Результаты узи и обвитие

Здравствуйте! Срок 28 недель,два дня как стала чувствовать буйность движений малыша! Пошла на узи там увидели обвитие вокруг шеи! Естественно паника у меня! Можете мне объяснить что это такое ? Почему так бывает? Последствия? И что делать в этой ситуации! Узи прикрепила

34 года

Здравствуйте!
Не переживайте.
До родов плод может еще распутаться.
Такое часто бывает, что по УЗИ было обвитие, а в родах его нет.
По УЗИ, обычно, описывают так : имеется петля пуповины в области шеи, она может просто расположена рядом, а обвития как такового нет.
Если вдруг в родах будет обвитие, то отличаться будет только длительность 2го периода родов-он будет немного длительнее, чем при родах без обвития.
После рождения головки акушерка просто снимет петлю с шеи и роды продолжатся обычно.

Диана, здравствуйте
Малыш активно двигается и может "обмотаться" пуповиной - ручки, ножки, но чаще всего именно шея. Это не признак гипоксии, ни о чем плохом не говорит. Срок еще небольшой, скорее всего он еще "размотается"

Но даже если нет - с обвитием рождается 1/3 малышей и все хорошо.

Прикрепите узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила

Принятый ответ

Спасибо. По узи все отлично, кровотоки не нарушены, малыш развивается согласно срокам!
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, т.е. его очень

Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.
Плод соответствует сроку.
Воды норма.
Доплер в норме.
Однократное Обвитие ничем не опасно.
Не приводит к гипоксии плода.
По УЗИ гипоксии нет.
Как только родится голова, петлю снимут с шеи