Снижение шевелений в 35 недель

Здравствуйте! 35 недель беременности. Уже неделю как заметила, что снизились шевеления, не такие активнее как раньше и не такие сильные. Вчера сделали доплерометрию, кровоток в норме. Также сегодня была на ктг, тоже все в норме. Но пугает, что ребенок раньше даже когда спал реагировал на поглаживания, сразу выпирал, а сейчас не реагирует. По узи обвитие пуповиной, начиталась страшных историй про истиный узел, боюсь, вдруг не хватает ему кислорода, хотя по обследования в норме все. Уже не знаю что делать. Понимаю, что места мало и так крутиться и пинатьсч как раньше он уже не может, но смущает, что они не редкие, а слабые.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если ктг и узи в норме поводов для беспокойства нет, шевеления могут быть меньше, ребенок растет ему становится меньше места

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, то, что меньше места я понимаю, просто он шевелиться должен ощутимее, а я ощущать стала хуже чем раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, если бы был узел, то кровоток был бы нарушен?

Ребенок ничего не должен. Должны быть обследования Узи и Ктг в норме. Будьте спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, а ктг 2 дня назад информативно? Просто малыш почти не пинается, только перекатывается, выпирает ножки иногда, но чувствую его часто, почти каждые 2 часа даёт знать о себе, если бы что то было не так, он бы не так часто шевелился?

То что вы описываете это нормально. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, сегодня около 3 часов тянул живот, вызвала скорую поехала в роддом, там посмотрели на кресле, сделали ктг и доплер, сказали все хорлшо и отпустили домой, но дома я сходила в туалет и обнаружила кровянистые выделения, больше они не повторялись, могло ли это быть из за осмотра а кресле?

Да выделения могут быть после осмотра в течении нескольких дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, вся вода в унитазе красная, но при этом на трусах ничего нет, только при мочеиспускании и вышли прожилки крови, это нормально?

Да такое бывает, если выделения не будут прекращаться обращайтесь в стационар

Принятый ответ

Добрый день, Виктория! Ближе к родам шевеления могут немного меняться, по ктг все нормально, по кровотокам тоже, т.е. объективно все нормально. Но учитывая, что сильно переживаете запишите ктг ещё раз, вам так будет спокойней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олег Владимирович, если бы был узел, то кровоток был бы нарушен?

Не обязательно..

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олег Владимирович, если по кровотокам все в норме, за день-два ничего не изменится? Я проверяю кровотоки каждую неделю

Нет, не изменится с большой вероятностью..но больше на ктг стоит ориентироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олег Владимирович,а ктг 2 дня назад информативно? Просто малыш почти не пинается, только перекатывается, выпирает ножки иногда, но чувствую его часто, почти каждые 2 часа даёт знать о себе, если бы что то было не так, он бы не так часто шевелился?

Если ктг нормально, то повторяют его через 7-14 дней. Можно и раньше на усмотрения врача. Шевелений должно быть 10 с 9 утра до 9 вечера. Если есть 10 шевелений, то считается, что все хорошо.