Эозинофилы 17

Сдала анализ крови. Холистирин повышен, гемоглобин понижен, эозинофилы 17% . Жалоб на самочувствие нет, только зуд в заднем проходе. Ша паразитов задавала, отрицательно, аллергией не страдаю... Скажите честно, это что то плохое?...

Не
38 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Юрьевич, Добрый день, прикрепила.

Эозинофилы повышаются при аллергической реакции или же паразитах , дополнительно сдайте кровь на IgЕ + Эозинофильный катионный белок.
Кал на гельминтов методом парасепт.
Кровь методом ИФА к лямблиям, токсокарам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Юрьевич, добавила анализы на паразитов(последние два). Этого не достаточно для выявления паразитов?

Нужно сдать ещё те анализы которые я написал.

Здравствуйте.
Приложите результаты анализов.
Повышение уровня холестерина требует дообследования: сдачи крови на липидограмму, уздг сосудов шеи.
Обязательно соблюдение гипохолестериновой диеты, контроль индекса массы тела.
Снижение гемоглобина - признак анемии. Для уточнения характера анемии нужно сдать кровь на ферритин, вит в12, фолиевую кислоту. Для выяснения причины анемии нужно дообследоваться у терапевта, гинеколога.
По поводу повышения уровня эозинофилов: наиболее частые причины - аллергия и паразитоз.
Я бы вам рекомендовала сдать анализ крови на эозинофильный катионный белок, общий IgE, сдать кал на яица гельминтов методом parasep, соскоб на энтеробиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Алексеевна, Добрый день. Прикрепила.

Рекомендации прежние. К обследованию + кровь на гельминтозы (скрининг) описторхоз, токсокароз, трихинеллез и эхинококкоз, кал на лямблиоз методом пцр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Алексеевна, Александр Юрьевич, добавила анализы на паразитов(последние два). Этого не достаточно для выявления паразитов?

Ольга, здравствуйте.
Сколько гемоглобин, холестерин?
Прикрепите анализы по возможности, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сафия Ринатовна, Добрый день. Прикрепила.

Ольга, вы кал на яйца глистов обычным методом сдавали?
Не Парасеп методом?
Повышение эозинофилов- Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии.

Вам нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.

И обязательно кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдайте 2-3 раза через день сдавать + кровь на антитела Ig G к внекишечным паразитам (описторхи, эхинококки, трихинеллы, токсокары, аскариды, лямблии).

2) Анемия легкой степени тяжести. Эритроцитарные индексы не отреагировали, скорее железодефицитная анемия.
Сдайте кровь на ферритин. Если он ниже 30-40 нг/мл- препараты железа показаны будут обязательно.
Например, Тотема по 1-2 питьевой ампуле в сутки с апельсиновым или яблочным соком через трубочку на месяц.
Менструации не обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сафия Ринатовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сафия Ринатовна, Александр Юрьевич, добавила анализы на паразитов(последние два). Этого не достаточно для выявления паразитов?

Принятый ответ

Сдайте методом Парасеп (Parasep) тоже, в любой частной лаборатории.

У вас эозинофилия выраженная, и в абсолютном значении тоже повышены, какой то паразитарный или аллергический процесс точно есть, поэтому лучше дообследоваться глубже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сафия Ринатовна, а аналогия может быть?

Эти две причины основные только, Ольга?