Высыпания у ребенка

Здравствуйте. У ребенка второй день поднимается температура до 39,4. Сбиваем парацетамол/нурофен по очереди. Рассчитывала по весу. Вызывали скорую, ребенка послушали, легкие чистые, ставят орв. Сегодня заметила на теле сыпь (фото приложу) Что это может быть..?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Температуры больше не было после появления сыпи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, сыпь не проходит после снижения температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, добавила еще фото

Но температуры на данный момент уже нет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Возраст ребёнка? После появления сыпи температура снизилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, 7 месяцев
Сыпь не проходит в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, добавила еще фото

Температура снизилась?

Если на фоне снижения температуры появилась сыпь то это розеола. По фото похоже. Лечения не требует, сыпь проходит самостоятельно к 5 суткам