На 5 неделе беременности ХГЧ 1224 ед/л на сколько все плохо?

добрый день! первый день последней менструации 07.04.2024 сдавала ХГЧ 11.05.2024 он показал 1224 ед/л на сколько все плохо? мне 38 лет, есть один ребенок. была у врача 11.05.2024, он провел осмотр, сказал, что матка соответствует беременности раннего срока, тест положительный.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Важна не абсолютная цифра хгч, а прирост в течении 2х суток.. Рекомендую вам повторить ХГЧ.
Оценить прирост.
Так же сделать УЗИ матки и придатков.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо За ответ! те сейчас рано паниковать? такое может быть? у меня была год назад Замершая беременность, и первые симптомы совпадают с этой, у меня уменьшилась болезненность груди, и нет симптомов токсикоза забыла уточнить я принимаю дюфастон

Сейчас нельзя утверждать, что беременность не развивается. Так же как нельзя сказать, что все хорошо.
Важен прирост ХГЧ.
Одна цифра говорит лишь о том, что вы беременны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По одному анализу ХГЧ можно сказать только то что есть беременность, можно сдать ХГЧ в динамике Через 48 часов для оценки прироста и пройти УЗИ через 7-10 дней, всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо За ответ! для такого срока не сильно низкий ХГЧ? референтные значения приведены значительно выше

Всё индивидуально, таблицы смотреть не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно в динамике ХГЧ оценить , каждые 48 часов передавайте в динамике и УЗИ контроль . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000