Высыпание на губах

Добрый день.Сегодня на губах появились высыпания. Покалывание внутри воспаления и ощущение как будто там что-то в виде шарика внутри. При надавливании гной

герпес
15 лет

Ирина здравствуйте
Приложите фото пожалуйста

Саида Тажутдиновна, приложила

Похоже внешне на обострение герпеса.
Скажите пожалуйста, вы болели накануне? Возможно был стресс ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на герпес . Внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего герметическая инфекция. Элементы высыпаний с признаками вторичного инфицирования. Приём фамцикловира 500мг 2 раза в день5 дней, обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой, нанести небольшое количество мази ацикловир. Не курить, не употреблять острые, горячие блюда