Боль в пищеводу и ком на фоне рефлюкса — вопрос №2124666
Здравствуйте!
За 2 месяца трижды был ком в горле и боль в грудине, на третий раз попала к гастроэнтерологу. Сделали ФГДС, есть небольшой гастрит, рефлюкс, кандида в нижней трети пищевода. Биопсия в норме, хелико нет. Анализы крови тоже в норме, УЗИ щитовидной тоже в норме.
После этого назначили Флуконазол на 5 дней и пепсан-р, и симптомы прошли.
Потом попала к неврологу на фоне зажима и выписали миорелаксанты, на фоне них дней через 5 вернулась боль в пищеводе и ком.
Гастроэнтеролог назначила пантап 40 2 раза в день на неделю и 1 раз в день на 2 недели. Плюс соблюдать диету.
Прошло уже дней 10, а ком не уходит, плюс после каждого приема пищи теперь боль в пищеводе, прямо чувствую проходящую еду. Появилась отрыжка, побаливает где солнечное сплетение и подташнивает. Также побаливает живот в целом. Из ощущений, есть чувство, что слизь стекает по гортани, горло немного красное, но не болит, часто сушит последние дней 5.
Подскажите, с чем это может быть связано, работает ли схема, если мне хуже?
И через сколько пройдет тогда ком в горле наконец?
Возраст: 30
Хронические болезни: ГЭРБ, хронический тонзиллит, гастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!