Почему воспаляются

У сына 9 лет на руке есть пупырышки. Не болят, не чешутся. Когда их трогает, немного болят. Сейчас начали воспаляться. Раньше их было несколько, сейчас они начали активно появляться и их штук 7-8 уже. Почему они появляются и что делать?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На контагиозный моллюск похоже
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной информации и уточнения диагноза
От имеющихся могут идти новые
При подтверждении удаляют пинцетом или жидким азотом у врача

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото контагиозный моллюск!
Заболевание заразное,вирусной природы ,которое проявляется на фоне сниженного иммунитета .
Рекомендую:
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления(пинцетом,лазером или азотом),чем раньше вы это сделаете,тем меньше вам придется удалять их,так как высыпания могут увеличиться как в размере,так и количестве.
-минимизировать контакт с водой
-свободная хб одежда
-стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-обратите внимание на иммунитет (полноценный сон,сбалансированное питание,свежий воздух ,отсутствие дефицитов витаминов в организме стимулируют иммунитет)

Принятый ответ

Здравствуйте !
У ребенка - контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание.
Вирус находится в крови, на теле видим его внешние проявления.
Нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Радикально удалить можно у врача жидким азотом или пинцетом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это контагиозный моллюск.
Это заразное вирусное заболевание.

Обратитесь очно для удаления образования пинцетом или жидким азотом
В домашних условиях можно использовать стопмоллюск.
Очень важно их не травмировать, так как могут распространяться.

Здравствуйте, это контагиозный моллюск . Вирусное заразное заболевание кожи , нужен очный осмотр и его удаление