Болит кисть, запястье , плечо, сзади лопатка
Около месяца назад заболела кисть, потом болит запястье , больно руку поворачивать, от локтя до плеча жжёт и горит иногда , болит лопатка сзади , немного болят пальцы, тяжело что-то делать , т к болит , крутить рукой очень больно , травм никаких не было , иногда горят колени. На фото отобразила , где болит. Колю Мелоксикам, толперизон , улучшений нет. К врачу на данный период не попаду. Что это и как лечить, очень напрягает это состояние . Когда напрягаю кисть болит запястье и выше запястья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы МРТ шейного отдела позвоночника выполняли ? Срб, рф сдавали ?
Алена Алексеевна, здравствуйте, МРТ не могу сделать , т к у меня паника , анализы не сдавала , фото прикрепила , где болит.
Обязательно сдать анализы ревмапробы. Сейчас можно нпвс коротким курсом : аркоксиа 90 мг в день 5-7 дней , сирдалуд 2 мг на ночь 10 , мильгамма 2,0 в /м 5 дней
Местно мазь ( Найз гель )
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Алена Алексеевна, здравствуйте когда облокачиваюсь рукой на что-то и сгибаю ее чувствуется в локте как бульканье или как пружинка и когда рука согнута в локте я поднимаю вверху держу ее боль немного меньше.
Светлана , если в суставе локтевом нет изменниц на МРТ, такая симптоматика может быть связана с ГТР. Вы начали лечение Антидепрессантами?
Алена Алексеевна, да пью атаракс
Атаракс не лечит тревожное расстройство. Рекомендую очно у психотерапевта или невролога выписать препарат из группы сиозс.
Алена Алексеевна, спасибо, а какие именно препараты можно пить
Эффективны ( ципралекс или серената или паксил!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте оак. Рф. Срб.
Исключить нужно ревматолничские заболевания. Онемения нет в руках ? При пальпации мышцы около лопатки болезненны ?
Лилия Альбертовна, и немного ждет шею с этой же стороны мышцы не болят
Лилия Альбертовна, я была нервная , но пару месяцев как пропила успокоительные и у меня прошло , и сначала заболела кисть поскредине , а сейчас болит вся правая сторона.
Лилия Альбертовна, при пальпации не болит , а когда двигаю плечом горит немного и мышцы болят
Лилия Альбертовна, онемения нет
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги
Лилия Альбертовна, у меня никогда не болела ука, так кажется как будто нерв зажат , локоть болит , я работаю мне больно деньги считать, что-то делать по дому , чашку больно взять , как то копала и чувствую , что мышца выше запястья как припухла от напряжения
Рентгенографию локтевого сустава не выполняли ?
Сфотографировать можете где припухлость ?
Лилия Альбертовна, нет
Лилия Альбертовна, была от запястья к локтю немного но на след день прошла, и как немеет иногда от запястья до локтя или как холод по руке , непонятно
Энмг верхних конечностнй выполните. И регннгоноафию локтевых суставов.
От болей рекомендую начать принимать
Симбалта ( дулоксетин) 30 мг 1 раз в день -7 дней , затем по 60 мг 3 месяца- помогает при болевом синдроме
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Лилия Альбертовна, здравствуйте когда облокачиваюсь рукой на что-то и сгибаю ее чувствуется в локте как бульканье или как пружинка и когда рука согнута в локте я поднимаю вверху держу ее боль немного меньше.
Дистанционно трудно понять что за булькание. Без осмотра. Выполните рентгенографию сустава. Лучше конечно МРТ сустава. Но хотя бы рентгенографию.
Принятый ответ
добрый вечер, сделать стоит КТ плечевого сустава с этой стороны, чтоб исключить проблему на уровне сустава. Скажите а бывает с момента как возникли эти ощущения, что 1-2 дня ничего не беспокоило?
Шукуфа Рамиз кызы, у меня начала болеть кисть , потом прошло , потом кисть и опять прошло , потом кисть , запястье, плечо , лопатка это около месяца
Шукуфа Рамиз кызы, и по лопатке как что-то ползает
вам нужно будет сдать ревматологические пробы, сделать КТ или МРТ плечевого сустава, если все окажется хорошо, то данное состояние может оказаться психосоматикой
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте когда облокачиваюсь рукой на что-то и сгибаю ее чувствуется в локте как бульканье или как пружинка и когда рука согнута в локте я поднимаю вверху держу ее боль немного меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если боль именно точечно локализуется , то вероятно есть пробоема с суставами. Необходимо сдать кровь на ревмофаатор, С-реактивный белок, АСЛО, общий анализ крови.
Для уточнения поражения нервов, на предмет туннельного синдрома сделать стимуляционную ЭНМГ руки.
Сейчас аркоксиа 90 мг при боли, под прикрытием омеза.
Маргарита Алексеевна, так же я заметила , как стали болеть колени и суставы , волосы стали выпадать и истончились , ещё какие анализы можно дополнительно сдать.
Витамин Д сдайте, при дефиците восполнить
Маргарита Алексеевна, здравствуйте когда облокачиваюсь рукой на что-то и сгибаю ее чувствуется в локте как бульканье или как пружинка и когда рука согнута в локте я поднимаю вверху держу ее боль немного меньше.
УЗИ локтя можно сделать, возможно синовит. А сустав не отечен?
Маргарита Алексеевна, здравствуйте нет
Сдайте анализы, что выше писала и очно к ревматологу, а он тогда, при необходимости назначит узи, чтоб лишние обследования не делать
Принятый ответ
Здравствуйте! симптомы могут быть связаны с остеоартритом рук, который характеризуется болью, скованностью и потенциальной потерей хряща в суставах. Однако, учитывая, что боль распространяется от локтя до плеча и присутствует жжение, а также учитывая, что болевые ощущения возникают в запястье и коленях, возможно, имеют место и другие состояния, такие как тендинит, бурсит или рефлекторные болевые синдромы, не связанные с остеоартритом.
Для лечения остеоартрита рук обычно применяются анальгетики, покой, шинирование и иногда инъекции кортикостероидов.
В вашем случае, поскольку применение мелоксикама и толперизона не приводит к улучшению, может быть полезно применение местных противовоспалительных средств в виде гелей или кремов, а также использование тепловых процедур для снижения боли и воспаления. Также может быть полезно ограничение нагрузки на пораженные суставы и выполнение легких упражнений для поддержания подвижности суставов без излишнего напряжения.
Добрый день, МРТ можно сделать под медицинской седацией (сном), рассмотрите данный вариант