Вопрос по поводу галлюцинации
Может ли человеческое сознание блокировать, раздражителей в роли других людей? Приведу обычный и простой пример, что бы было понимание, о чем я говорю. Человек живет в постоянном стрессе, тревога сопровождающаяся паническими атаками. Может ли у такого человека произойти так что с ним в квартире находятся люди, допустим родственники, друзья и т.д. Но этот человек их просто не видит, а может изредка слышать голоса или звуки их деятельности, то-есть чувство присутствия есть, но зрительного контакта нет
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне тревоги или панической атаки такие состояния быть могут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эдуард.
Такое может быть, но на непродолжительное время, на приём, если заняты каким-то увлекательным или кропотливым делом.
Но перестать видеть человека невозможно. Только если это не измененное психическое состояние.