Консультация невролога /

Результаты МРТ при легкой головной боли — вопрос №212548

Сходил на МРТ головы+сосуды головного мозга, В заключение написано: Вариант развития Виллизиева круга - отсутствие кровотока по задним соединительным артериям. Ассиметрия кровотока по поперечным синусам. Стоит ли идти к неврологу или какому другому врачу? Сделал МРТ потому что после сильного стресса начала болеть голова в висках, уже 4 дня, болит не сильно, то давит, то как то покалывает над глазами, где лоб. В общем странное ощущение. Еще появилась вместе с этим реакция на звуки, в ушах неприятно даже когда слышу не сильно громкие звуки в тишине, будто что то внутри передергивается. Что это может быть? До этого обращался две недели назад к неврологу с шумом в ушах, сделал узи брахиоцефальных артерий и рентген шейного отдела. Ренген показал наличие шейного остеохондроза первой степени. Узи никаких отклонений не показало, все в норме. Еще сон не спокойный начался, часто просыпаюсь, и частое чувство тревоги, особенно ночью. Очень переживаю из-за всего этого, может ли быть такой от стресса?

Невролог
Здравствуйте. На МРТ патологии нет. Лучше очно обратиться к врачу, возможно вам необходимы противотревожные препараты
Принятый ответ
Педиатр
Думаю с вашими тревожными проблемами лучше обратиться к психотерапевту. Лечение сеансами поможет гораздо лучше, чем лечение соматических проблемы, которых здесь нет.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте,это вариант развития сосудов,это норма,
На стресс часто появляются симптомы,которые вы описали,можете принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, Афобазол,и на ночь мелаксен
Принятый ответ
Клиент
Евгения, можно несколько вопросов, 1 - Мелаксен не сильное снотворное, не будет вызывать привыкания? И второе, я из-за шума и то что плохо начал спать, начал немного боятся наступления вечера и ночи, так как сразу в голове мысли что не засну, можно как-то самому это перебороть, или лучше куда-то обратиться?
Невролог
Нет, мелаксен привыкания не вызывает
Я думаю,на прием лучше обратиться
Педиатр
Здравствуйте! Это появления неврастении, тревоги. . попейте пару недель персен или новопассит, Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Не забывайте Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Походите на массаж шейно ворот зоны
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте какое ад?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 120/70, где то так почти не меняется. 110/70 бывает
Педиатр
Гормоны сдавали?
Клиент
Елена, Нет никогда, не думал что это может быть связанно, а на какие именно стоит сдать?
Педиатр
Ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св