Анализ крови
Ребенок 2.1 год , переболели Орви , беспокоит сыпь , ходили по многим врачам . Сдавали ОАК 6.05 , ходили к терапевту , иммунологу , аллергологу , делали узи , терапевт сказал пересдать кровь , особо по другим анализам отклонения нет и вот 16.05 сдали ОАК и явные отклонения связанные с гемоглобином , получается надо сдать дополнительно сывороточное железо и ферритин , чтобы выявить наличие анемии ?. За 2 года около 20 раз сдавали ОАК первый раз отклонения связанные с гемоглобином , стоит ли бить тревогу ?
Здравствуйте!
В свежем анализе крови косвенные признаки нехватки витамина B 12 и/или фолиевой кислоты, анемия скорее всего связана с данными дефицитами (повышены MCH, MCHC)
Рекомендую сдать кровь на витамин B12 фолевая кислоту.
Какая сыпь у ребёнка?
Вероника Андреевна, добавил фото сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сыпь в динамике уменьшается?
После вирусных инфекций у деток достаточно часто появляется неспецифическая сыпь