Анализы - результаты
В рамках медкомиссии сдавала кровь из вены, результаты получились следующие лейкоциты повышены, а лимфоциты понижены (год назад было также), глюкоза 6,23 (год назад была 7,44). Что можно сказать по результатам? Еще из симптомов беспокоит то, что когда волновалась возникала тошнота и рвота, сейчас это бывает иногда вне зависимости от эмоций. Еще стала часто болеть голова в области затылка и неприятно в левом глазу, не сильно, но ощущается. Что это может быть? Может из за нервов, в последнее время много плачу из за проблем
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализ?
Альфия, нет фото к сожалению
Если лейкоциты повышены, то есть бактериальная инфекция.
Температуры нет?
Альфия, 37,4 уде лет 5
Интересно. Хорошо было бы, если бы вы полностью нам анализы показали.
Узи органов не делали? На инсулин не сдавали?
Ваш вес и рост?
Альфия, узи никогда не делала, и дополнительно не сдавала. Рост 163, вес 52
Минимальный объем исследований сдайте:
ОАК, ОАМ, биохимию крови( печеночные фракции), глюкоза , липидограмму, амилазу, гликированный гемоглобин, ферритин, витамин Д, инсулин, С-реактивный белок.
Узи органов брюшной полости.
Надо выявить причину повышения сахара, температуры и лейкоцитов.
Сюда напишите по результатам.
Альфия, а то что ночью часто в туалет хожу?
Что-то с почками. Узи почек добавьте.
Рези, болей нет при мочеиспускании?
Альфия, нет
А жажда есть?
Альфия, иногда
Пока ничего не могу сказать, надо полностью делать исследования, потом прикрепите сюда, посмотрю ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты анализов можете прикрепить или написать?
По поводу сахара крови обследовались?
Нина, результаты описала, фото к сожалению нет. Не обследовалась
Вы написали только глюкозу. Уровень повышения лейкоцитов тоже важен. Из представленной информации Вам точно необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин с последующей консультацией эндокринолога.
Комментировать повышение лейкоцитов и снижение лимфоцитов без точных цифр и оценки всей формулы крови не представляется возможным.
Головные боли могут быть следствием нервного напряжения, проявлением остеохондроза шейного отдела, или симптомом повышения давления. Более точно может сказать врач после очного осмотра.
Нина, может быть диабет? Глюкоза ведь второй раз меньше
Диабет вряд ли, но нарушение гликемии натощак вполне возможно. А это расценивается как фактор риска развития диабета в будущем. Поэтому дообследование и консультация специалиста обязательны.
Нина, это уколы инсулина в качестве лечения?
Нет, конечно. Инсулины в Вашей ситуации не применяются.
Нина, а что в этом случае нужно?
Для начала дообследоваться. Лечение подбирается только после получения всей информации.
Нина, а то что ночью часто в туалет хожу
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен протокол
Непонятно- лейкоцитоз может быть и при вирусной, и при бак инфекции.
Вы точно помните, что именно лимфоциты повышены?
Алена, да
А нейтрофилы ?
Алена, в норме
При вирусной инфекции должны быть понижены.
Противоречащие анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови прикрепите пожалуйста.
Хайшат, нет его фото
Такие изменения могут быть на фоне перенесенного воспаления.
Сдайте анализ крови на глюкозу в динамике и гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно болели накануне забора анализов или есть очаг хронической вялотекущей инфекции.
По поводу повышенной глюкозы рекомендую дообследоваться, сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.
Алексей, может быть диабет?
Не факт, но исключить нужно.
Анализ крови на гликированный гемоглобин определит.
Повышенная температура, может быть в результате термоневроза, анализы надо повторить, показаться терапевту.
Сергей, термоневроз это к психиатру?
Нет, проведите аспириновый тест, чтобы исключить инфекционный характер.
Причины термоневроза:
Психоэмоциональное и физическое перенапряжение.
Конфликты в семье, на работе.
Психотравмирующие ситуации
Сергей, а если термоневроз. Как его лечить?
Успокаивающие, устранить причины, которые его вызывают.