Низкий холестерин
Здравствуйте, на протяжение 3 месяцев слабость в организме , качает , бывает как буд то давит в груди, учащенный пульс при нормальном давлении. Был у терапевта ,отправили сдать биохимию был повышен асат ,алат. Пропил гептрал и урсасан, через месяц пересдал анализы , все пришло в норму, кроме холестерина показатель 2.90 .
Принятый ответ
Здравствуйте
Димитрий Витальевич, Здравствуйте ,прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Диана Гурамовна, Здравствуйте ,прикрепил
По результатам анализа нет ничего критичного
Скажите, а ЭКГ, ЭХОКГ вам делали? Может суточный монитор носили?
Диана Гурамовна, экг делал как только обратился к терапевту, сказали все в норме, узи сердца делал в январе, тоже все без патологий ,монитор не ставил
Скажите, а боль меняется при изменении положения тела? Как проходит ? Самостоятельно или нужно что- то сделать?
И как возникает,?
Диана Гурамовна, сама появляется, сама проходит, от положения никак не зависит, ещё бывает как ком в горле, раньше так было при повышенном давлении, сейчас давление 111 на 75 125 на 83 вот в таких пределах когда измеряю
Ком в горле возникают по трём причинам:
1- патология щитовидной железы ( необходимо сдать гормоны- ТТГ, Т3, Т4 своб, выполнить УЗИ щитовидной железы)
2- ГЭРБ- заброс содержимого желудка в пищевод( необходимо выполнить ФГДС)
3- психогенный ком( тревожный ли вы человек?)
Диана Гурамовна,ттг т3 т4 сдавал, узи щитовидки делал
Диана Гурамовна, результаты прикрепил, ттг первый раз сдавал был 4.2 , это результаты через недели 2-3 максимум
Хорошо. ФГДС? Регулярно стрессы есть ?
Диана Гурамовна, да стрессов особо не было, фгдс никогда не делал
Может быть рефлюкс, тогда и ком в горле может возникать и жжение за грудиной
Диана Гурамовна, вот с жкт у меня проблемы есть , как это началось у меня стула нормального и не было почти
Запоры начались?
Или какие проблемы?
Диана Гурамовна, да бывают ,по 2 дня не хожу в туалет, а на 3 выходит не сформировавшийся, пару раз было как маленькие шарики
Сдайте копрограмму и кал на кальпротектин.
А питаетесь как? Сколько воды пьете?
Диана Гурамовна,пищу принимаю раза 3 в день,ничего особенного, стараюсь вредного не есть по мере возможности. воды в день литр 1,5 точно выпиваю
Доставьте больше клетчатки в пищу, тогда не должно быть проблем со стулом
И воды 30 мл на 1 кг массы тела
И дослать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр Юрьевич, Здравствуйте ,прикрепил
В целом анализы крови у Вас не плохие , холестерин нужно будет пересдать , результат будет уже другим.
Симптомы которые Вы описываете могут быть из-за дефицита витаминов , нужно сдать кровь на витамин Д + ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это абсолютная норма.
Более того- нет рисков сердечно-сосудистого заболевания с таким уровнем холестерина ?
Опишите бол в груди, в какой области, после чего возникает и проходит, что-нибудь принимали от боли, что помогло нет
В итоге жалобы после препаратов прошли?
Пришлите результаты
Димитрий Витальевич, да боли по сути и нет,просто как сдавливает в центре груди, как буд то затрудненное дыхание становится, после препаратов как было шатание так и осталось
Т.е. вам больно вздохнуть?