Болит живот, подташнивает, изжога

Здравствуйте. Две недели как сильно болит живот, подташнивает. Тошнота усиливается к вечеру и появляется изжога. Месяц как сижу на диете №5. Сдала общий анализ крови, показывает следующие результаты (из тех, что не в норме): распр. эрит. по объему (RDW CV) - 12.0 (при референсных значениях 12.1-14.3), сегментноядерные нейтрофилы 43 (реф. знач. 47-72), лимфоциты 38 (реф. 19-37). Биохимический анализ крови показывает что не в норме только щелочная фосфатаза - 33 (реф. 42-98). Что это может означать? и что делать?

Здравствуйте. прикрепите, пожалуйста, анализы. ФГДС, УЗИ органов брюшной полости Вы проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, ФГДС и УЗИ еще не делала

Размещённые Вами результаты анализов практически идеальные. Не паникуйте, пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир, смущает то, что в октябре того года, эти же анализы были в норме, но и симптомов таких не было. Ничего не беспокоило

Надо проходить ЭГДС с анализом (биопсия, цитология и гистология) на хеликобактер. Необходимо проведение и УЗИ органов брюшной полости. Там будет выявлена патология.

у Вас соегка завышены эозинофиллы, что может говлрить об аллергической реакции. а так Ваши симптомы скорее всего связаны с проблемой желудка. нужно пройти ФГДС и УЗИ. Тошноту и изжогу может давать рефлюкс в пищевод содежимого желудка. до исследования попробуйте попринимать итоприд для облегчения симтомов - 59 мг-1 таьлетка 3 раща в день за 30 минут до еды и Меим/креон/миеразим по таеой же схеме.
еще я обратила внимание, что у Вас очень высокий холестерин. сколько Вам лет? курите? поднимается АД? какие есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, мне 38 лет, не курю, давление всегда пониженное

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

хронических заболеваний нет

Принятый ответ

тогда необходимо через месяц еще пересдать общий холестерин, по возможности- липидный спектр. ну и ФГДС, УЗИ для выяснения причины симптомов

Выложенные анализы нормальные. Отклонение клинически незначимы. Не всё можно вылечить столом номер 5 по певзнеру. Вам нужно обязательно продолжить диагностику, сделать фиброгастродуоденоскопия. И анализы дыхательный тест или ПЦР кала на хеликобактер пилори. И после этого пройти курс лечения. В любом случае придётся сделать ещё УЗИ брюшной полости, раз тошнит исключить все проблемы желчного пузыря и поджелудочной железы

Здравствуйте! По результатам общего анализа крови и биохимии крови существенных отклонений нет.Учитывая Ваши жалобы необходимо пройти обследование.Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости ,ФГДС,сдать кал на копрологию.По результатам дообследования коррекция лечения.Сейчас принимайте мотилиум три раза в день,фосфалюгель через час после еды три раза в день

Здравствуйте! Пройдите эфгдс с тестом на хеликобактер пилори
УЗИ обп
Копрграмму
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Сейчас пейте Мотилиум за полчаса до еды 1*3 РД
Исключите из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол в любом случае
Есть строго по часам
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день в интервалах-между едой

Также эзомепразола 20*2 РД натощак утром и на ночь 3_4 Нед

Здравствуйтпе! Чтотбыло причиной данной симптоматики? Нарушения стула температура были?

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори