Покраснение и опухшие стенки влагалища
Здравствуйте, неделю назад на малой половой губе образовался болезненый шарик и вместе с ним начала чесаться губа, стала спринцеваться перекисью водорода, после чего опухло все внутри и появились небольшие язвочки, подскажите что это может быть
Принятый ответ
Добрый вечер! Дарья, какой процент перекиси водорода?
Илона, 3%
То, что Вы описываете и я вижу - воспаление в острой фазе! Вы сдавали анализы???
Илона, не сдавала, нет возможности попасть к гинекологу, а чес можно снять воспаление?
Что есть сейчас из мазей в домашней аптечке?
Илона, мазь вишневского, ихтиол, салицило-цинковая мазь
Сегодня можно вставить тампон с мазью Вишневского на ночь. А завтра купить свечи «Полижинакс» по 1 свече на ночь -12 дней
Илона, эти свечи от молочницы?
Это свечи, которые восстановят обожженную слизистую влагалища и снимет воспаление
Илона, спасибо, а что делать с шариком на половой губе, он не проходит при нажатии болит, ведь я из за него начала спринцеваться
Дарья, он пройдёт
А кто вам сказал что можно спринцеваться перекисью водорода? Это же Ужас какой-то. Вы просто там себе Всё обожгли. Если перекись была 3 процентной, то через неделю у вас это всё заживёт. Но учитывая что вы очень сильно воздействовали перекисью на флору, возможно будет бактериальный вагиноз. А для его профилактики Используйте фагогин гель. И свечи лактожиналь. Спринцевание ромашкой сейчас для заживления слизистой
Наталья, ранее уже спринцевалась перекисью ничего подобного не было, в этот раз тоже решилась так как появился изначально зуд, думала молочница но скорее всего не не было, так как выделений никаких не было, образовался шарик на губе и вместе с ним все зудело и болело
Перекись не воздействует на грибок! При наличии молочнице лучше уж съесть 150 мг флуконазола. Это будет намного эффективнее. Спринцевание содой ещё куда ни шло. Дубовой корой. Но перекисью! Я просто не понимаю смысла. К в прошлый раз защитные свойства слизистой влагалища видимо были более выражены. В данный момент скорее всего более поражена было слизистая , Возможно вашей молочницей. Поэтому появился такой эффект.
Наталья, ну это и не грибок, выделений же нет
В настоящий момент это просто острое воспаление. Сочетание какого-то воспалительного процесса во влагалище, и ожога перекисью. Возможно вы смазали грибковое воспаление то есть молочницу. Вполне возможно, что перекисью вы убрали клинику поэтому нет выделений. Но на самом деле сейчас чтобы разобраться что во влагалище творится нужно сдать в мазки.
Наталья, к сожалению нет возможности, ближайшее время попасть на прием
Принятый ответ
Добрый вечер. На фото картина острого воспаления ; причину заочно без обследования не скажешь, Спринцеваниями, конечно , сделали ещё хуже- и в принципе все рекомендации по спринцеванию в прошлом. Если такая гиперемия ограничена только входом во влагалище: то можно крем Пимафукорт нанести на поражённые участки. Если все и внутри влагалища вот так , конечно подключить свечи ( в которых есть несколько компонентов- полижинакс, Тержинан и тп), в идеале, конечно сдать анализы.
Юлия, спасибо, внутри ничего не чувствую, зудит только у входа, дома как раз есть эта мазь, попробую, подскажите пожалуйста что делать с шариком на правой малой губе?
На данном этапе надо снять острый процесс, потом смотреть, что за шарик и решать , что с ним делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Спринцевание ромашкой, чтобы снять воспаление! Проставьте свечи Пимафуцин по 1на ночь 3дня и наносите мпзь Пимафуцин 3раза в день!
Ромашка самый лучший вариант.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смажьте Левомеколем 2р.день. спринцевание эпиген интим 5р.в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно ставить свечи Пимафуцин совместно с мазью
Здравствуйте.По рассказу похоже на герпес,а на фото просто воспаление вульвы(вульвтит),типичных высыпаний нет.Используйте крем него-пенотран Л ( он с лидокаином),это снимет зуд и жжение .К врачу надо сходить,как только сможете