О лечении инфекции
Мнге 69 лет .При взятии мазка из горла выявлен ENTEROBAKTER 10 -6 KOE. Рекомендовано применение МОКСИФЛОКСАЦИНА. Прошу Вашей рекомендации по лечению отданной инфекции. Заранее благоданен за Ваше учасиме.
Добрый день, да все верно, Вам необходимо пройти курс лечения моксифооксацином - если по результатам к нему определена чувствительность. Так как наличие энтеробактера в мазке из зева, может грозить осложнениями со стороны верхних дыхательных путей вплоть до развития пневмонии.
Анна, большое спасибо за Ваше участие
Добрый день. А вас лично что-то беспокоило? По какому поводу делали мазок из горла? Сама по себе бактерия условно-патогенная, попадает в глотку с грязными руками и плохо промытыми овощами и фруктами. Может вызывать заболевание только на фоне сниженного общего и местного иммунитета.
Ольга, Вы знаете такую бактерию выявили у моей супруги , и это подвигло меня проверить своё горло. Особых причин не было , НО УЧИТЫВАЯ ВОЗРАСТ ПРИХОДИТСЯ БЫТЬ НА СТОРОЖЕ. Вам разумеется большое спасибо за участие и совет .