Консультация гинеколога /

Результаты мазков — вопрос №2126033

17.05 будет 4й месяц после родов. Сдала мазки. Нужна расшифровка, т к приём не скоро ещё. Есть отклонения..?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, узлы щитовидной железы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. По цитологию атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас все норма. Жалобы есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ! Жалоб нет, только когла зеркало вводили было больнее чем раньше. Были разрывы, может из-за швов.
Акушер, Гинеколог
Может зеркало в размерах больше было и больно было, ничего страшного, мазки у вас отличные, лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Отличные результаты.
Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения.

В мазке на флору палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома влагалища.

Лейкоциты в норме.
Если вас не беспокоят патологические выделения, зуд или жжение, никаких манипуляций по диагностике и лечению не требуется
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ! Жалоб нет))
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазки в пределах нормы, есть какие то жалобы?
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Жалоб нет. Единственное, присутствует небольшое недержание мочи после родов...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам обследования у вас все в порядке.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на степень чистоты хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора палочковая-это лактобактерии, которые нужны для защиты. Мазок на онкоцитологию тоже хороший, атипичных клеток нет. Если Вас ничего не беспокоит, нет зуда, жжения, дискомфорта, то лечение не требуется. Контроль мазка на онкоцитологию ежегодно, плюс УЗИ органов малого таза
Клиент
Елена Александровна, спасибо за ответ!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Идеальный мазок, никакого лечения не требует
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ!))
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные результаты исследования.
Мазок чистый, опухолевых клеток нет. Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!