Пиометра открытая форма
Подскажите, что делать при диагнозе у собаки (26кг, 2 года) Пиометра открытой формы? У собаки гнойные кровяные выделения с петли и температура. Какое лечение необходимо? Делать ли операцию? И когда её можно делать?
36 лет
Здравствуйте, Наталья!
Нужно сдать анализы крови (общий и биохимический), провести узи матки, чтобы определить насколько все серьезно и как быстро нужно провести операцию.
Если животное не планируется в разведение, то лучше прооперировать.
Если все же планируете иметь щенков, то нужно обратиться на прием к репродуктологу.