Анализы расшифровка
Подскажите, что делать далее по таким анализам. Ребенок 2.5 года жалуется на боль в ногах, температуры нет
Здравствуйте.
Как давно ребенок начал жаловаться на боль? Суставы не припухают? Ребенок не хромает?
Перед появлением боли в суставах не было признаков инфекционного заболевания у ребенка?
Виктория Владимировна, уже более месяца, не припухают, болела конъюнктивитом, после ночного и дневного сна храмает
Принятый ответ
Нужно выполнить УЗИ тазобедренных суставов и мелких суставов обеих стоп, голеностопных суставов.
Сдать ревматоидный фактор, АНФ на Нер-2 клетках.
И обратиться к детскому ревматологу очно.
По УЗИ коленных суставов есть признаки воспаления. Есть повышение СОЭ и СРБ.
Нужно исключать реактивный артрит и дебют ювенильного артрита.