Анализы расшифровка

Подскажите, что делать далее по таким анализам. Ребенок 2.5 года жалуется на боль в ногах, температуры нет

Нет,
2 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ревматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Как давно ребенок начал жаловаться на боль? Суставы не припухают? Ребенок не хромает?
Перед появлением боли в суставах не было признаков инфекционного заболевания у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
smileninsk
Клиент

Виктория Владимировна, уже более месяца, не припухают, болела конъюнктивитом, после ночного и дневного сна храмает

Принятый ответ

Нужно выполнить УЗИ тазобедренных суставов и мелких суставов обеих стоп, голеностопных суставов.
Сдать ревматоидный фактор, АНФ на Нер-2 клетках.
И обратиться к детскому ревматологу очно.
По УЗИ коленных суставов есть признаки воспаления. Есть повышение СОЭ и СРБ.
Нужно исключать реактивный артрит и дебют ювенильного артрита.