Расшифровать холтер
Добрый день. У мальчика 8 лет на экг регистрировалось удлинение интервала Qtкорр.- 451, потом кардиолог поставил под вопросом преходящий феномен wpw. Назначен холтер. Прошу прокомментировать заключение по холтеру.
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру все хорошо!
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Признаков впв нет.
Интервалы в пределах нормы.
Экстрастстолы в норме.
Нет повода для волнения
Наталья Евгеньевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте , Елена.
По холтер- экг регистрируется синусовый правильный ритм, какой и должен быть в норме.
Никаких патологических аритмий, блокад, пауз, феноменов нет.
Работа сердца не нарушена, не переживайте!
Холтер- экг- более информативное исследование, чем ЭКГ. Преходящий феномен WPW( непостоянный) не представляет опасности.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо!
На здоровье?