Результат холтера

Здравствуйте, я беременна, срок 9 недель. Терапевт при прослушивании услышала экстрасистолы и отправила на холтер. По результатам: 8 наджелудочковых экстрасистол (5 во время бодрствования и 3 во время сна) 4 желудочковых экстрасистолы 2 морфологий - различные направления QRS-комплексов (3 во время бодрствования и 1 во время сна) Парасистол 1649 (1,3% от общего числа комплексов) - 1631 во время бодрствования и 18 во время сна) Также было 2 эпизода желудочковой тахикардии с числа 226 в мин, макс длительностью 1сек. Зарегистрированы эпизоды предсердного ритма, макс 154 в мин, мин 52 в мин, с чсс 74 в мин. Клинически значимых пауз не выявлено, макс RR 1,46 сек (смена водителя ритма) S-T без клинически значимой динамики Основной ритм синусовый (96%), средняя чсс 87 в мин, макс чсс 182 в мин, мин чсс 53 в мин. Очень переживаю, что все плохо. Подскажите, пожалуйста, насколько все страшно?

34 года

Здравствуйте. Вы сами то что-то ощущаете? Обмороков, тревожности, анемии не было?
Рекомендую пройти узи сердца, общий анализ крови, ферритин, калий, магний, ТТГ.
С врачом можно рассмотреть вопрос о приеме препаратов магния

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Викторовна, обмороков не было, каких-то перебоев в работе сердца не ощущала. А так тревожность есть, по разным поводам переживаю)

Пройдите обследование рекомендованное и с результатами данного холтера на очном приеме с кардиологом решить вопрос по поводу курсового приема магния, например, магне в 6форте 1 т 3 р д мес.
Легкой беременности и родов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо большое!

Не за что!