Постоянно мерзнут и немеют ступни ног — вопрос №2125977
Здравствуйте! У меня на протяжении года мёрзнут и немеют ступни ног. После ходьбы по магазинам очень сильная усталость и боль в ногах. Недавно присоединился «ветер» в ушах. Обращалась неоднократно к врачам, толку ноль. На днях опять пошла с этими проблемами. Назначили УЗДГ сосудов шеи, которое я делала год назад из-за головокружения (была в основном по утрам центрифуга, если смотрела на предметы). УЗДГ шеи в норме. Делала МРТ сосудов головного мозга. Как сказал невролог, есть единичные очаги, но они возрастные и ничего страшного. На тот момент мне было 49 лет. Сейчас 50. Сейчас снова назначили УЗДГ сосудов шеи, назначили Сермион 10 мг 2 раза в сутки 1 месяц, бетасерк (он мне вообще не помогает) и мексидол 125 мг 3 раза 1 месяц.
Вопрос: сможет ли помочь такое лечение? И какие ещё желательно пройти обследование ног, чтобы улучшить качество жизни? В данный момент очень беспокоят ноги. Долго ходить не могу, боли. Сахар 5- 5,2, холестерин 6,8, гормоны щитовидной железы в норме. Сахар год назад как-то был 7,2. Наблюдалась у эндокринолога, сахарный диабет не ставят. Вес 87 кг, рост 160.
Возраст: 50
Хронические болезни: Гипертензия лёгкой степени, бескамерный холецистит.На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!