Низкая плацентация
На втором скрининге край на 38 мм выше области внутреннего зева в 20 недель. В 24 недели на контроле темпов роста плода у другого узиста нижний край на 19 мм выше внутреннего зева. Может ли плацента опуститься? Кто то допустил погрешность в измерении? Как это повлияет на вынашивание и роды? Нужно ли исключить физ нагрузки и проовую жизнь?
Принятый ответ
Доброе утро! Плацента может подниматься, а может опускаться. Все индивидуально. Если останется так низко, то кесарево сечение. Нужно соблюдать половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, конечно это погрешность
Но сейчас на Вашем сроке уровень плаценты не важен, так как она постоянно поднимается и к 30-32 неделям низкой плацентации уже не будет
Кристина Викторовна, Нужен ли половой покой?
Конечно нет
Живите нормальной жизнью)
Кристина Викторовна,подскажите пожалуйста, я прикрепила фото с узи последнего, прислали сегодня. На нем определяют на какую высоте плацента от внутреннего зева, так? Там 2 значения D1 4.25 и D2 1.9 см, правильно ли врач измерила?
Да, фактически все верно
Для Вашего срока все отлично
Сейчас разрешено шейку так измерить
Если плаценту чуть точнее измерить, то результат особо не изменится
Все отлично
Принятый ответ
Добрый день.
Да, несомненно, кто-то на совсем точен - опуститься плацента не могла.
20 недель -=это очень небольшой срок. До родов матка существенно вырастет и расстояние от нижнего края увеличится в любом случае. А если прав исследователь, который "намерил" 38 мм - то это 2 мм до нормы на любом сроке.
Но половую жизнь в ближайшее время лучше все равно исключить.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, я прикрепила фото с узи последнего, прислали сегодня. На нем определяют на какую высоте плацента от внутреннего зева, так? Там 2 значения D1 4.25 и D2 1.9 см, правильно ли врач измерила?
На скане приведено произвольное положение курсоров, непохожее на измерение общепринятых параметров.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее была погрешность в измерении
Более точный результата вам скажут в 30 Нед
Плацента уже будет точно прикреплена и никуда не сдвинется
Екатерина, нужен ли половой покой или ограничения в физической нагрузке? Занимаюсь йогой для беременных и фитбол, работа в саду. Но всё в умеренном количестве
Живите обычной жизнью
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это считается низким расположением плаценты, желателен половой покой и ограничение в подъеме тяжестей, резких движений.
Очень вероятно , что есть погрешность в измерении расположении плаценты, пройдите контроль через 14 дней(желательно у того же доктора).
Здравствуйте, кто то из врачей допустил погрешность, плацента опуститься не могла. Но в целом не переживайте до 30 недель она точно может подняться. Поэтому контроль плацентации нужно сделать в 30-32 недели.
Надежда Сергеевна, нужен ли половой покой и ограничение физических нагрузок?
При низкой плацентации обязательно половой и физический покой.
Добрый день! Скорее всего это погрешности, точную оценку расположения плаценты вам скажут на третьем скрининге. Поэтому не переживайте , половой жизнью можно жить)
Здравствуйте. Плацента опуститься не может,она уже должна подняться. Где то допустили ошибку
Асиет Шихамовна, нужно ли переделывать уди? Значение принципиально? Если у меня нет жалоб и у ребенка нет отклонений менять образ жизни по половой сфере и физ нагрузкам?
Если по узи поауента нормально расположена, вы можете жить половой жизнью и обычной жизнью
Асиет Шихамовна, 38 мм это нормально на данный период, если первые данные верны?
Нормально
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста, я прикрепила фото с узи последнего, прислали сегодня. На нем определяют на какую высоте плацента от внутреннего зева, так? Там 2 значения D1 4.25 и D2 1.9 см, правильно ли врач измерила?
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Асиет Шихамовна, результаты на первом фото прикреплены
Плацента все ещё низко придлежит, она медленно принимает