Краевое предлежание плаценты срок по узи 33.1
Первый скрининг была низкая плацентация,второй на 18 мм от внут зева,третий скрининг краевое предлежание плаценты,узи прикрепляю,какие шансы что плацента поднимется к родам?если нет,на каких сроках делают кесарево?
Принятый ответ
Здравствуйте , как правило , на поздних сроках беременности миграция плаценты не наблюдается , если предполагается диагноз краевое предлежание плаценты то роды через естественные родовые пути возможны , тактика ведения родов обычно определяется при доношенном сроке беременности в зависимости от акушерской ситуации , окончательный вид предлежания плаценты диагностируется при открытии шейки матки на 4-5 см , то есть в первом периоде родов.
Здравствуйте,после узи сразу была на консультации в род доме,действительно мне сказали что врятли уже поднимется плацента и у нас при таком диагнозе в естественные роды не пускают(
Возможно , это так же зависит от сопутствующих показаний, обычно в таких случаях проводится дородовая госпитализация в сроке 37-38 недель для проведения необходимого обследования перед операцией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На таком сроке уже плацента не поднимается, но у вас будет еще один УЗИ-контроль плаценты перед дородовой госпитализацией и после него будет определен план родоразрешения( оперативные или естественные роды).
При предлежании плаценты проводится плановое оперативное родоразрешение, если плацента поднимется- естественные роды.
Принятый ответ
Добрый день!
Учитывая третий триместр беременности и срок 33 недели, то вероятность, что плацента поднимется, уже становится меньше, потому что активный процесс роста матки- это до 35 недель. Тем не менее рекомендовано повторное УЗИ ближе к 36 неделям,чтобы определиться с дальнейшей тактикой.
Так, если все же будет низкое прикрепление плаценты, то показано родоразрешение путем операции кесарево сечение в 37- 38 недель 6 дней.
Если всё-таки это предлежание плаценты, тогда родоразрешение также планово путем операции кесарево сечение в сроке беременности 36-37 недель 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что на таком сроке произойдет миграция плаценты, это происходит на более ранних сроках беременности.
В сроке 37-38 недель, скорее всего, будет предложена госпитализация, где могут провести узи для окончательного определения тактики родоразрешения
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, на таком сроке плацента уже не мигрируют, так как рост матки замедляется. В подобных случаях рекомендуется провести узи повторно на сроке 35 – 36 недель, и выбрать способ родоразрешения.
Если будет наблюдаться низкое расположение плаценты, то проводится плановое кесарево сечение