Консультация онколога /

Родинка покраснела вокруг — вопрос №212609

Добрый вечер. Родинка покраснела вокруг, кожа у меня сухая, шелушится, родинка тоже подсыхала, случайно содрала кожицу на ней, немного кровило. К дерматологу записана через неделю , осень переживаю, могут ли это быть признаки онкологии?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Андролог, Уролог
Здравствуйте. По виду имеется небольшое воспаление. Обработайте Мирамистином, прикройте бактерицидным пластырем. И к дерматологу, сделает дерматоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, смазала пантенолом 5% , им же можно?

Андролог, Уролог
Можно
Гинеколог, Акушер
Екатерина, на данный момент есть признаки воспаления , покраснение , незначительный отек , но вы как пояснили , ее сами же потревожили ! Однако не волнуйтесь. Плановая консультация дерматолога уже запланирована , все правильно , дерматоскопия понадобиться !
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте. Сейчас обработали пантенодом, завтра отработайте мирамистином и лишний раз не орошайте, лучше заклеить пластырем.
Так как присутствует венчик воспаления неоьходима дерматоскопия, чтобы разобраться в его причине наверняка! Удачи вам и не переживайте сильно!)
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Визульно родинка выглядит доброкачественно, не переживайте.
Воспаление не опасно, обработайте бетадином (водный р-р йода).
После заживления проведите дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного
Обработка мирамистин