Массивные остеофиты
Здравствуйте,на МРТ шейного отдела позвоночника массивные остеофиты.В интернете написано,что они образуются из-за онкологии.скажите,что мне надо ещё дообследовать.Очень напугана,к врачу попаду только в конце недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты МРТ
Владислав, здравствуйте,прикрепила
Остеофиты - это костные наросты ввиду неправильной нагрузки на позвонки
Это првояление дистрофических и дегенеративных изменений в позвоночнике - в народе - остеохондроза
Если после 30 лет всем людям сделать МРТ позвоночника, то остеофиты будут у процентов 30.
У вас нет ни малейшего намёка на онкологический процесс.
Остеофиты совершенно точно никак с онкологией не связаны
Владислав, спасибо вам огромное!???Вы меня успокоили,а то уже спать и есть не могу!
Не переживайте
У вас все отлично!
И онколог - точно не ваш врач
Проконсультируйтесь у вертебролога - это его профиль
Владислав, спасибо вам огромное ещё раз!
Удачи!
Принятый ответ
Здравстсвуйте.
Остеофиты - это наросты на костной ткани, они встречаются у многих людей и не говорят об онкологии.
остеофиты не нуждаются в лечении и не перерождаются в рак. Не переживайте!
Виктория, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Остеофиты это не онкология. Это костные наросты встречаются у многих людей в рак они не перерождаются. Лечение не требуется. Данных за онкологию нет. Не переживайте.
Рустам, спасибо огромное!
Пожалуйста. Всего хорошего !