Расшифровка анализов

Добрый день. На протяжении 8 месяцев мучает дисбактериоз, думала что молочница, но зуд как таковой отсутствует. Начинается всегда во второй фазе цикла. Спасалась тержинаном. После месячных все хорошо и дней за 10 до месячных начинаются выделения творожистые с зеленоватым оттенком. Посетила врача, сдала анализы по рекомендации. Расшифруйте мне анализы, пожалуйста. Ничего не понимаю в них. Одно поняла что зппп нет, если правильно поняла. Полечилась кремом клиндацин 6 дней. Но мне кажется надо пролечиться таблетками, мне не нравится запах мочи, писать не больно. Но запах часто чувствую, что-то мне подсказывает, что бактерии скорее всего и там. Также мне кажется надо и мужа будет пролечить.

Нет
38 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть явления баквагиноза. Некоторые условные патогены дали избыточный рост.

Лечение тержинаном могло привести к угнетению нормофлоры, за счет этого Кандида в высоком титре.

Примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды - это элиминация анаэробов. Супруг может принять секнидокс также.

Далее начинайте использовать свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней.

И третий этап терапии это нормализация количества лактобактерий: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней.

Обязательна нормализация функции кишечника. Добавьте в рацион псиллиум, это растворимая клетчатка, шелуха семян подорожника

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки нарушения флоры и угнетение лактобактерий
Связано с использованием Тержинана
Азитромицин 500 мг 6 дней
Свечи Нео- пенотран 10 дней во вдагалище
Далее восстановление флоры
Бифицин( энтерожермина, линекс) до 30 дней