Образование на теле

Добрый день! Несколько лет образование на теле. Не растет, поверхность гладкая как глянцевая, не помню, была ли травма в этом месте и может ли это быть шрамом. Плотнее кожи по структуре. Когда приливает кровь (от жары и тд) может краснеть. По ощущениям не беспокоит

Нет
38 лет

Здравствуйте
Насколько могу судить по фото - образование очень похоже на пиогенную гранулему
Такие образования нужно иссекать скальпелем с последующим гистологическим исследованием

Здравствуйте .
По фото можно предположить дерматофиброму -доброкачественное образование ,возникшее в результате травматизации , или гранулему ,гемангиому-доброкачественное сосудистое образование.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Рекомендую планово посетить дерматолога на очном приеме с целью осмотра и проведения дерматоскопии.

Если примете решение об удалении образования , следует выбрать хирургический метод с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Образование визуально доброкачественное
Но при подозрении на пиогенную гранулему - ее нужно непременно иссекать