Ребенок чешется

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочке 4 года, не так давно заметила, что она чешет ладошки с пальчиками и пяточки. Сыпи нету, но после ванны , после долгого купания, увидела, что кожа на ладошка как будто слезает… Сейчас нету такого. Думала чесотка, намазала на ночь Бензилбензоат мазь…но не помогло особо…к дерматологу только на следующей неделе, уже и незнаю что делать…

4 года

Здравствуйте, прикрепите фото ладошек/ стоп? Смотрю анализы
Скарлатиной или энтеровирусом не болели?

Надежда Александровна, Нет, сегодня начала чихать и нос «потёк»

Общий анализ крови у вас в норме
Нет признаков инфекции, кровь ещё не успела среагировать на То, что ребёнок начал чихать и на насморк

Признаков острой аллергической реакции по результату анализа – тоже нет.
Нужно видеть фото ладошек, причиной может быть авитаминоз, перенесенные инфекции, контактный дерматит

Надежда Александровна, загрузила фото. Сейчас увидела, что у края ногтей, где она чешет, пустота образовалась

Принятый ответ

Ребёнок мог травмировать ноготь на указательном пальце?

Сейчас рекомендую наносить циклопласт 3 раза в день до приема врача дерматолога

Надежда Александровна, благодарю

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото ладошек.
Чешет только ладони и пятки?
Ребёнок возбудимый?
Стрессов не было?

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Возможен контактный дерматит, пересмотрите игрушки ребенка, пластилин, краски

Доброе утро, Анна!
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
По ОАК острого ничего нет, норма лейкоцитов у деток до 15.

Здравствуйте
Прикрепите фото ладошек
По анализу крови воспалительных изменений нет
Недавно не болели?