ПОСЛЕ КОВИДА 2020 ГОДА БЫЛ ИНСУЛЬТ ИЛИ МИКРОИНСУЛЬТ- ТАК И НЕ УСТАНОВИЛИ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ....
ПОСЛЕ КОВИДА В 2020 ГОДУ ПЕРЕНЕС ИНСУЛЬТ НО ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ТАК И НЕ ПОСТАВИЛИ... ЛЕТОМ 2023 ГОДА ПРОШЕЛ КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА- НЕВРОЛОГ ПОСТАВИЛ ВОТ ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: энцефалопатия 1 ст, смешенного генеза с цефалгически синдромом, выраженный астено-депрессивнеый синдром, панические эпизоды. Синкопальные состояния по анамнезу.......ВОТ УЖЕ С 2020 ГОДА РАБОТАТЬ НЕ МОГУ- ЧАСТЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШЕННОЕ ПОСТОЯННО- ПЬЮ ТАБЛЕТКИ ОТ ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ В НЕДЕЛЮ РАЗА ДВА СТАБИЛЬНО.....САМОЕ ГЛАВНОЕ- ЧТО НА ЛЮБЫЕ НАГРУЗКИ НАЧИНАЕТСЯ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, В ГОЛОВЕ ШУМ, ЗВОН, И Я СРАЗУ ПАДАЮ....ГОЛОВНЫЕ БОЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ....ПЬЮ И ПИКАМИЛОН И ПУСТЫРНИК И МИЛДРОНАТ....В ОБЩЕМ ТОЛКУ МАЛО....КАК БЫТЬ??? ЧЕМ ЛЕЧИТЬ???
Здравствуйте! В своей практике использую препарат из группы нейропротекторов- Глиатилин, который является зарекомендовавшим себя с точки зрения доказательной медицины препаратом для лечения острого нарушения мозгового кровообращения. В своей практике назначаю в остром периоде в виде внутривенных инфузий в течение 14 дней с последующим переходом на 600 мг 2 раза в день (жидкая форма во флаконах), в течение 2-3 месяцев. Он способствует повышению когнитивного потенциала, регрессу пирамидных нарушений, а также речевых функций.
Обратите внимание на давление, может стоит подобрать постоянную антигипертензивную терапию. Проблема скорее всего сосудистого плана, но необходимо дообследование: УЗДГ сосудов шеи, УЗИ сердца, ОАК, БАК - минимальный набор. Может быть даже проблема не с сосудами головы, а с сердцем. С давлением, и тахикардией - вопрос к терапевтам. По поводу головокружения и головных болей - попробуйте мексидол, по 1 табл 3 раза в день 2 месяца, при ишемии мозга хорошо помогает.