Можно ли пить таблетки для профилактики
Здравствуйте У меня гипертония . Бывает звон и шум в ушах. Можно пропить Кавинтон для профилактики.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Да, данный препарат используется для комплексного лечения артериальной гипертензии или гипертонической болезни (при условии, что данный диагноз установлен врачом!); перед применением данного препарата желательно выяснить состояние сосудов мозга - УЗИ сосудов головы и шеи и далее по результатам УЗИ принять решение о необходимости данного препарата.
Здравствуйте
Препарат кавинтон не обладает доказанной эффективностью. Тем более при гипертонии.
Читаем инструкцию препарата, показания : транзиторная ишемическая атака, ишемический инсульт, симптоматическая терапия последствий инсульта, сосудистая деменция, атеросклероз сосудов головного мозга, посттравматическая и гипертензивная энцефалопатия, вертебробазилярная недостаточность.Для уменьшения выраженности неврологических и психических нарушений, связанных с нарушениями кровоснабжения головного мозга.
Офтальмология: хронические сосудистые заболевания сетчатки и сосудистой оболочки глаза (например, тромбоз или обструкция центральной артерии или вены сетчатки).
Отология: снижение слуха при острой сосудистой патологии, токсическом (лекарственном) поражении или другого происхождения (идиопатического, вследствие шумового воздействия), болезни Меньера и шума в ушах.