Болят руки и немеют

Здравствуйте. 3 месяца мучаюсь с онемение рук ночью, а днем они болят, ,болит и запястье и пальцы иногда прокалывает прямо под ногтями и по всему телу. Делала рентген. прилагаю, ,анализы крови в норме а мочи плохие много лейкоцитов . Лейкоциты сухая химия 100 Эпителий плоский 5-10 Лейкоциты 15-20 Бактерии 1+ белок в моче 0.25 Подскажите пожалуйста немеет от хондроза или от воспаления какого то, или это начинается артрит, была у невролога прописал пентоксифилин. тизанидин .зарядку- Не помогает. помогите пожалуйста что еще обследовать или какие лекарства попринимать или нужно сначала к урологу с такой мочой .Заранее спасибо

Остеохондроз шейного отдела позвоночника
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию больше похоже на полинейропатию (наружение проведения по нервно-мышечным волоснам). Для подтверждения/исключения я бы рекомендовала пройти ЭНМГ верхних и нижних конечностей. (В случае подтверждения данное состояние лечат тиоктовой кислотой, витаминами группы В и препаратами, улучшающими нервно-мышечную передачу).

Если нет скованности и отечности суставов, то вероятнее всего ревматологическую патологию исключаем.

По поводу анализа мочи. В нем явные признаки воспалительного процесса.

Рекомендую:
1. Фурамаг по 100мг 3 раза в день 7 дней
2. Канефрон-Н по 2т 3 раза в день на 2 недели запивая стаканом воды.
3. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) по 1 пакетику пить как обычный чай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Наталья , здравствуйте

По анализу мочи - признаки воспалительного процесса- инфекции мочевыводящих путей.
Жжение , рези есть? Инфекцию мочевыводящих путей нужно лечить даже если нет жалоб.
По лечению:
1. Противомикробный препарат Фурагин 50 мг. Принимать по 2 таб (100 мг) * 3 раза в день на 7 дней.

2. фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1-мес. запивая стаканом воды
3. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.

По рентгену остеохондроз шейного отдела позвоночника. Тизанидин- миорелаксант. пентоксифиллин для расширения сосудов.
А НПВС обезболивающего не выписали?
Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Запястье и суставы, которые болят не опухли, не отекли же? Если нет- это тоже проявление остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, жжение рези нет,
обезволивающие не выписывали, болит без отечностей

Отечности нет, воспалительного процесса в суставах нет. Это все из за остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Обезболивающие тоже добавьте. У вас боли есть. Пентоксифиллин боли не убирает, он же сосудорасширяющий. и тизанидин боли не снимает. В схеме лечения нет обезболивающих.

+ добавлю:
инфекцию мочевыводящих путей все равно нужно лечить, даже если нет жалоб. Инфекции мочевыводящих путей часто латентно протекают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, хорошо понятно. спасибо буду лечить инфекцию/ а через какое время после лечения затем перездать мочу?

Через дней 10 пересдайте,
Основной противомикробный препарат здесь фурагин будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, хорошо спасибо

Выздоравливайте ??

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую к приёму Трентал (пентоксифиллин) для нормализации микроциркуляции и Комбилипен -нейротабс на 2 недели - это препарат тиамина и пиридоксина. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу анализа мочи- есть воспалительный процесс который нужно лечить. Рекомендую прием порошок фосфамед однократно , затем таб 5-нок 2 таб 4 раза в день 10 дней( уросептик). По поводу онемения рук необходимо пройти энмг ( чтобы понимать состояние мышц и нервно мышечной передачи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Игоревна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 1 месяц
Нейробион 1т 3 раза уюв день 1 месяц.
Консультация невролога.