Повышенный ттг
Добрый день , сдала ттг первый раз на 5 дц 4.46, сдала повторно через 3 недели 4.56 ,но тест на беременность положительный хгч 105 .Как быть что начать принимать и какую дозировка,чтобы уменьшить ттг .т3 своб 4.1 т4 своб 9.95 Узи щитовидки в норме признаки единичных расширенных фолликулов.аттпо 3
Здравствуйте. Лучше начать прием тироксина, чем не начинать. Минимальную дозировку - 75 мкг - половину таблетки (37,5 мкг) утром строго за 30 минут до еды и других препаратов. Есть данные на ранних сроках о влиянии ТТГ на вынашивание.
Контроль ТТГ через 4 недели.
Также принимать фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг.
Наталия Владимировна, здравствуйте имеется у меня эутирокс 50 мкг его можно принимать и какую дозировку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма ТТГ при беременности не более 4,0.
Поэтому начните принимать Эутирокс/ Л-тироксин 75 мкг пол таблетки (37,5мкг)утром, строго за 30 минут до еды.
ТТГ контроль через 4 недели
Также принимаем Йодомарин 200мкг по 1 таблетке утром, после завтрака
Фолиевую кислоту 400мкг
Витамин д3-2000ме( аквадетрим или вигантол) по 4 капли
Обязательно проверить ферритин- норма более 45, если будет дефицит- начать прием железа, это важно для щитовидной железы
Ирина Валентиновна, благодарю