Покраснение боль в глазах

Ношу линзы уже года 8 лет . Вчера почувствовала дискомфорт при ношении линз, вечером глаза покраснели. Утром проснулась глаза красные и болят. Даже смотреть больно. Что это может быть и как это лечить.

нет
39 лет

Здравствуйте, Эльвира.
Скорее всего это кератопатия на фоне ношения контактных линз.
Рекомендую следующее лечение начать:
Офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, баларпан по 1 капле 6 раз в день, корнерегель 6 раз в день, интервал между манипуляциями 5-10 минут, курс 7-10 дней.
Рекомендую вам во время лечения показаться очно для оценки состояния роговицы - так как она влияет на качество зрения.
Контактные линзы не носим весь период лечения + три дня. После лечения надеваем новый комплект линз и новый контейнер, если линзы не однодневные.
После обязательно выполнять все правила гигиены ношения контактных линз: ручки моем, линзы не перенашиваем, в них не спим, жидкость в контейнере каждый день меняем, сушим контейнер.
Всего вам доброго, поправляйтесь???