Консультация гастроэнтеролога /

Становится плохо через 3-4 часа после завтрака. — вопрос №2127021

Примерно 4 года назад я стала отмечать, что когда питаюсь правильно, снижаю калории, то иногда (это бывает не часто) после завтрака в 8.30 мне в 10.30-12 становится плохо. Я чувствую легкий тремор, будто падает давление ( но давление всегда в норме), ватные ноги, сдавливает виски. В общем, странное состояние и очень неприятное. Длится это дело пока я не пообедаю. И это происходит исключительно на пп, ибо если я съем какую-нибудь булку и т.д у меня все отлично) Завтракаю примерно на 500 ккал на пп. К гастроэнтерологу не ходила, но давно уже собираюсь. Сахарного диабета нет. Из хронического АИТ гипотириоз (принимаю эутирокс), все гормоны в норме.

Возраст: 27

Хронические болезни: АИТ гипотиреоз.

Хирург
Добрый день,сдавайте кровь на сахар,пусть сделают УЗИ и КТ,у вас может быть гиперинсулинома,заболевание Золлингер-Элисона
Принятый ответ
Клиент
Арам Сароевич, сдаю анализ на сахар раз в пол года, всегда в норме. УЗИ тоже планирую сделать. Спасибо за ответ

Хирург
У вас сахар снижается,а не поднимается,нужно сдавать сахар,когда вам плохо
Хирург
Будьте здоровы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нужен анализ на сахар в крови, гликированный гемоглобин, инсулин, индекс HOMA-IR. Сахар с едой поступил в кровь, это вызвало выброс инсулина, который обеспечил транспорт сахара в клетки и если сильно много вышло инсулина ,то сахар крови снизился – замкнутый круг - от этого и могла быть тошнота и головокружение пока не поступит в организм простой и быстрый углевод – булка. На каждый приём пищи идёт выброс инсулина, на каждый перекус или конфету или булку, или сок. Не выходит инсулин только на воду. Питьевой режим рекомендую соблюдать 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! Месяц назад сдавала анализ на глюкозу, результат 3,95. Остальные анализы никогда не сдавала.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно консультация эндокринолога.
Клиент
Михаил Николаевич, я немного не понимаю, что мне обсуждать с эндокринологом, если у меня по узи все в норме и ТТГ уже два года в порядке (принимаю гормоны). Спасибо за ответ.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам нужно запланировать визит к эндокринологу, разбираться с глюкозой крови . Гастропатологии Вы не описываете.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, добрый день! Месяц назад делала УЗИ ЩЖ - все в порядке и ТТГ в норме.