Консультация педиатра /

Температура 5 день, конъюктивит — вопрос №2127164

Здравствуйте!
У ребенка 13.05 поднялась температура до 38.3, на следующий день гнойное отделение из глаза, покраснение, светобоязнь, до сегодняшнего дня температура так и держится, 37.3-37.7, после особой активности ребенка повышается до 38. В целом самочувствие ребенка как у здорового, жалоб нет, с туалетом как обычно.
14.05 пошли на прием к педиатру, заодно нас сводили к окулисту, выписали сигницеф в глаза капать 4 раза в день на протяжении 5 дней, так же промывать физраствором нос в случае появления соплей. На всякий случай выписали рецепт на антибиотик, но решили с врачом подождать с ним, т.к. в марте принимали антибиотик (на фоне ротавируса 5 дней не сбивалась температура и не было улучшений), в апреле принимали антибиотик (стоматит по всей поверхности ротовой полости, высокая темп под 40, плохо сбивалась).
Так же направили на анализы, результаты прикрепляю.
К врачу в понедельник, но хочется узнать мнение по анализам, ОСОБЕННО ОАМ, т.к. те значения на что говорила обратить внимание врач в норме, а остальные меня беспокоят.
Ребенок в принципе начал с марта постоянно болеть, везде одно и то же, начинается все с температуры БЕЗ каких-либо симптомов….

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Клиент
Галина Александровна, прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. Сигницеф это левофлоксацин, разрешён с года. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, через 3 недели 3 года исполнится
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, тогда можно
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови вирусно-бактериальный (моноцитоз, нейтрофиллез), снижен гемоглобин, анемия, но сейчас достоверно это не оценить, так как возможно снижение на фоне болезни.
После выздоровления сдать кровь на ферритин, сывороточное железо и оак для исключения дефицита железа, при необходимости начать прием железа.

Если состояние ребенка без положительной динамики, сохраняется температура, то антибиотик показан .
Если положительная динамика, то иммунитет справляется и можно обойтись

Анализ мочи мутный из-за присутствия солей , кетоны появляются на фоне интоксикации, воли из-за недостатка питьевого режима. Необходимо увеличить питьевой режим
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи без воспалительных изменений. Соли могут быть на фоне недостаточного водного режима, отсюда и плотность мочи повышается. Обязательно нужно поить ребенка 40 мл на кг в сутки, особенно на фоне лихорадки.

Так же по анализу железодефицит, нужен прием препаратов железа.

По анализу крови явных бактериальных изменений нет, лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме.

По такому результату антибиотик не нужен. Но нужно оценивать динамику состояния.

Если симптомов явных нету необходимо смотреть уши и исключать отит.