Аскорбиновая кислота
Добрый день, дочке 1,5месяцев. Приболели, сейчас лечим только нос. Сдавали анализы, в моче первый раз были повышены лейкоциты, пересдали, вроде нет лейкоцитов, смущает аскорбиновая кислота. В прошлом анализе ее вообще не проверяли. Анализ прикрепила. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Жаропонижающее принимали?
Алёна Валерьевна, нет, ингалиптв горло, нос- Полидекса, ингаляции Амбробене.
Ознакомилась с ОАМ
Воспалительных изменений нет (лейкоцитов , эритроцитов , белка), аскорбиновая кислота в норме до 20, некоторые лаборатории дают нормы до 25. Все зависит от рациона питания , что кушал накануне ребёнок , избыток выводится с мочой
По лечению:
-спреи в зев до 3 лет противопоказаны, могут спровоцировать ларингоспазм
-муколитики (амбробене, лазолван и другие ) до 5-6 лет не рекомендуется, из-за незрелости кашлевого рефлекса, они только усиливают кашель, отмените
Нос промывать солевым раствором и удалять секрет.
Сосудосуживающие капли использовать не более 5 дней
Дома обязательно поддерживать температуру 21-22 градуса и влажность 40-60.
На время сна приподнять головной конец кровати
Принятый ответ
Здравствуйте, аскорбиновая кислота норма до 25 (некоторые лаборатории дают референс до 29). В моче обнаружены допустимые значения аскорбиновой кислоты. Амбробене до 5-6 лет не рекомендую детям. Ингалипт категорически не рекомендую! Спреи в дыхательные пути как лекарственная форма запрещены детям до 3х лет, они провоцируют ларингоспазм, от этого появляются кашель и хрипы и другие осложнения. Муколитики, сиропы отхаркивающие провоцируют синдром заболачивания, стимулируют образование мокроты, а это питательная среда для бактерий и заболевание осложняется, выздоровление затормаживается, это ещё одна причина возврата кашля и хрипов – маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту, кашлевой толчок формируется к 5-6 годам. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ мочи без воспалительных изменений, по возрасту. Аскорбиновая кислота норма до 20.
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ мочи в норме. Витамин с /лишняя аскорбиновая кислота – всегда выводится в почками. Это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В полном анализе мочи признаков воспалительного процесса нет. Изолированное обнаружение аскорбиновой кислоты лечения не требует, она может повышаться после перенесенного ОРЗ , т.к. увеличиваются потери воды из организма, при употреблении накануне свежих овощей, фруктов, некоторых лекарственных средств.
В данном случае достаточно будет увеличить питьевой режим.
Можно пересдать анализ в динамике через неделю