Повышен MCHC в общем анализе крови
Здравствуйте. Мой показатель средней концентрации Hb в эритроцитах 350+, мог ли первый день цикла повлиять на него? Думала, что новый цикл начнется на следующий день. Сдавала утром, начался в тот же день днем. У меня пониженный ферритин, собиралась принимать железо. В статье про повышенный MCHC написано, что наоборот нельзя есть продукты, богатые железом и пить препараты. Стоит ли пересдать MCHC или цикл не при чем и нужно сдавать другие анализы, чтобы выяснить, почему повышен?
Здравствуйте!
Повышение МСНС может быть косвенным признаком дефицита В12 и фолиевой кислоты, формируется В12 дефицитная анемия.
Следует сдать витамин В12 и фолиевую кислоту, если выявится дефицит - курс витаминов группы В (мильгамма/комбилипен/нейромультивит)
Вероника Андреевна, спасибо! Железо пока лучше не пить?
Если ферритин ниже 30 - железо нужно пить
Но и витамины группы В - обязательно