Консультация венеролога /

Жжение уретры и частое обильное мочеиспускание — вопрос №2127282

Добрый день.
Такая ситуация, был па несколько раз, предохранялся презервативом, после снимал презерватив ходил по маленькому и мыл половой орган с мыло и так три раза. Был опыт болел трихомонадой но тогда порвался презерватив, но это было давно и всё равно помню симптомы, постоянный зуд, боли при мочеиспускании и после этого стараюсь следить. Так вот, на следующий день появился дискомфорт в головке полового члена жжение и частое мочеиспускание, ощущение знакомое, переодически так бывает и проходит. Вопрос могли я при снятие презерватива, что то подцепить, например если я тронул свой член после того как снял презерватив?

После были еще па так же с защитой, был только оральный без защиты, делал всё те же гигиенические процедуры плюс если начал обрабатывать мираместино и заливал в уретру. Можно ли заразиться от орального секса, если да, получается можно заразиться просто и от поцелуя если у девушке есть инфекции во рту?

Сейчас жжение чуток сильнее и как будто каждый день.
Прошло 4 недели спустя первого па, планирую сдать ПЦР на 17 инфекций, микроскопию, посев и андрофлор соскоб с уретры. Если всё будет чисто значит я здоров или это уже я всё внушаю, потому что думаю об этом, что бы ничего не подцепить снова.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ильнур, добрый день
Есть высыпания на члене? Сможете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, высыпаний нет, член на вид без изменений. Выделений тоже нет. Фото смогу прикрепить чуток позже

Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случайте как будут результаты анализов - пишите
Венеролог, Дерматолог, Детский
при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте.
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
Клиент
Александр Сергеевич, может это быть на нервной почве?
У меня так бывает жжение переодически ну сейчас оно прям выраженное.
Если анализы будут чистыми, что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Могут быть разные варианты- нарушение микрофлоры, кандидозное поражение, дерматит и др
Клиент
Александр Сергеевич, добрый вечер, пришёл результат микроскопи, посмотрите пожалуйста, файл прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ильнур, мазок отличный. Лейкоциты в норме - воспаления нет
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо.
Жду результат ПЦР-12 и посев.
Сегодня еще сдам андрофлор комплекс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Напишите как прикрепите
Клиент
Александр Сергеевич, добрый день.
Результат пришёл, прикрепил.
Какие дальнейшее действия, если симптомы сохраняются и ночью даже сильнее обостряются?
Еще жду посев и андрофлор может ли там быть ИППП если в ПЦР нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ильнур, по анализу всё чисто!
Маловероятно, что в посеве что-то будет, но лучше дождаться, чтобы делать окончательные выводы
Клиент
Александр Сергеевич, прикрепил посев, посморите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
В посеве выявлены нормальные микробы, которые есть у всех на коже
Патогенов нет, всё хорошо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Если внешне никаких изменений и выделений возможно нарушение микрофлоры уретры , сколько раз вы заливали мирамистином уретру?

Конечно самовнушение и страх заразиться снова тоже играют большую роль .

В любом случае анализы отобразят картину.
Думаю что ничего критичного нет ?
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, где то 4 раза за всё время по 3-4 пшика после окончательных па. Было еще такое, что как будто было жжение и на коже члена, может ли быть это аллергия на презервативы? И бывает ощущаю жжение в задним проходе и в зоне простаты ну и такие симптомы у меня бывали до этих событий, когда много мастурбировал или много раз был па.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Аллергия бы сопровождалась высыпаниями. Но может быть и просто зуд. Вариантов много, анализы конечно дадут точную картину.
Мирамистин так больше не используйте, он нарушает микрофлору
Можно однократно в качестве профилактики после П/А
Но и то это не панацея?
Клиент
Саида Тажутдиновна, хорошо, завтра всё сдам, спасибо
Я могу продолжать половую жизнь используя презерватив?
Клиент
Саида Тажутдиновна, и вообще если п/а защитой нужна ли эта профилактика мираместином или уже у меня паранойя?
Просто уже у меня жжение хотя, что я только не делал каждый раз использовал презерватив, мне с трудом верится, что орально мог заразиться, это получается тогда и целоваться опасно если у человека во рту зппп
Дерматолог, Косметолог, Детский
Почитайте про подготовку к этим анализам там все подробно будет описано , что можно что нельзя перед сдачей?

Обрабатывать мирамистином можно , однократно после акта
Если морально вам так спокойней
Но опять таки это не 100% защита

Орально есть риск заразиться конечно, но он очень маленький , практически его нет

С инфекциями нет 100% метода, влияющих факторов множества
Из-за перенесённой инфекции у вас действительно может развиться ощущение преследования вас этого состояния , тревожность
В этом случае , особенно если все анализы будут чистыми , можно пройти психотерапию ? и все наладится
В любом случае есть решение, не переживайте ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Касательно зппп во рту, их там нет
Если девушка больна и вы ублажаете ее орально , то есть риск, потому что есть контакт со слизистой
И наоборот
Клиент
Саида Тажутдиновна, я имел ввиду до результат анализов я могу жить половой жизнью?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Желательно воздержаться от секса и мастурбации до выяснения причины.

Но запрета нет
Клиент
Саида Тажутдиновна, добрый вечер, пришёл результат микроскопи, посмотрите пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Добрый вечер Ильнур.
Посмотрела анализ , все показатели в пределах нормы.
Без признаков воспаления а уретре
Патогены тоже не обнаружены

Больше склоняюсь что это у вас эмоционально подкрепленные ощущения.

Какие еще тесты вы сдали?
Клиент
Саида Тажутдиновна, добрый день.
Еще жду результат ПЦР-12 и посев, сегодня слам андрофлор комплекс, что бы уж точно исключить ИППП. Если всё эти анализы будут в норме значит я здоров?
Клиент
Саида Тажутдиновна, добрый день.
Результат пришёл, прикрепил.
Еще жду посев и андрофлор может ли там быть ИППП если в ПЦР нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно у вас простатит
Вы сдавали секрет простаты ?

Нужно провести еще обследование мочевого пузыря
Это узи и общий анализ мочи
Возможно у вас признаки цистита или простатита
Андрофлор не покажет ИППП так как на пцр все отрицательно
Это достаточно точный метод с определением ДНК возбудителя , ложным он не может быть практически никогда
Клиент
Саида Тажутдиновна, я секрет простаты никогда не сдавал. Хорошо, схожу урологу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ощущение жжения может быть в проблеме нормальной микрофлоры.
Как я уже говорила мирамистин мог убить как патогенную так и нормальную
Андрофлор укажет есть ли подобное

Но так как у вас проблемы с мочеиспусканием ухудшились - это уже признаки воспаления в мочевыводящей системе
Это либо пузырь мочевой либо простата
Относительно узи , мочевой пузырь есть смысл делать , а вот при патологии простаты самый точный метод это микроскопия секрета предстательной железы
Взятие материала конечно морально может напрягать , но все же лучше сдать чтоб вовремя пролечиться и забыть об этой проблеме ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Воздержание от секса и матурбации перед сдачей 3-4 дня
Клиент
Саида Тажутдиновна, спасибо
Клиент
Саида Тажутдиновна, прикрепил посев, посморите пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ильнур, добрый вечер
Посмотрела , все хорошо
Вы сдали андрофлор, этот анализ рутинный он не очень информативен , и он в норме

Сделайте узи мочевого пузыря, общий анализ мочи
Если там все будет хорошо тогда точно нужно сдать секрет простаты

В остальном у вас все будет в норме
Клиент
Саида Тажутдиновна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
При оральном контакте есть риск заражения сифилисом, хламидией, гонореей
Сдайте пцр на хламидию, гонорею через 2 нед от контакта
Через 6 нед от контакта сдайте кровь на сифилис
При защищённом вагинальном нет риска ,от касаний руками нельзя заразиться
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, симптомы появились очень быстро, на следующий день. Разве не должно быть инкубационного периода?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так не бывает
Обычно инкубационный период конечно
Клиент
Марина Геннадьевна, ну у меня у же на следующий день появился дискомфорт, после случая, который описан первым и был 4 неделе назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас в любом случае проверяетесь профилактически,если все отрицательно,то разбираться с урологом потом
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер, пришёл результат микроскопии, посмотрите пожалуйста, файл прикрепил
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день.
Результат пришёл, прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дождаться андрофлор
Он информативнее
Смотреть микрофлору в целом
Если все хорошо,то к урологу обследоваться дальше по их части
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепил посев, посморите пожалуйста
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риски заражения практически нет. Но обычно для появления симптомов нужен инкубационный период
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, тогда откуда возник этот симптом?
Мочеиспускание спокойное и безболезненно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не связано с инфекциями , возможно неврология
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Риск зарождение при незащищённом оральном сексе есть .
Через три недели сдайте мазок из уретры (микрофлора)
Мазон ПЦР- Андрофлор из уретры
через 6 недель
Кровь на гепатит B, C
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на ВИЧ ИФА

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Но вполне может быть не ИППП, а простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Клиент
Галина Александровна, если есть вероятность, что это простатит почему он проявился именно в эти моменты, если я так же часто занимаюсь мастурбацией?
Уролог, Андролог
Трудно сказать. Возможно совпадение. А с мастурбацией не частите.
Клиент
Галина Александровна, я сегодня сдал, ПЦР, микроскопию и посев. Планирую после результата ПЦР сдать андрофлор комплекс. Подскажите пожалуйста если начну то лечение, которое вы написали это повлияет на результат анализа андрофлор?
Уролог, Андролог
Нет, не повлияет.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер, пришёл результат микроскопи, посмотрите пожалуйста, файл прикрепил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Результат в норме.
Клиент
Галина Александровна, это значит, что нет воспаления?
А то что слизь обильно это нормально?
Уролог, Андролог
По этому анализу нет воспаления. Слизь - это нормально.
Клиент
Галина Александровна, получается остаётся только исключить ИППП?
Уролог, Андролог
И в простате - микроскопию секрета.
Клиент
Галина Александровна, имеете ввиду если ПЦР на всё ИППП будет отрицательный, то надо будет секрет простаты сдать?
И подскажите пожалуйста если ПЦР будет отрицательный есть смысл сдавать андрофлор комплекс?
Уролог, Андролог
Да.
Андрофлор комплекс - это название анализа, который нужно сдать. А ПЦР соскоб - это метод сдачи.
Клиент
Галина Александровна, хорошо, спасибо.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, доброе утро.
Подскажите пожалуйста, начались сильные боли ночью, жжение в уретре более выраженное и в зоне простаты боли и очень частое мочеиспускания, днём такого нет.
Это простатит?
Уролог, Андролог
Не обязательно. УЗИ почек, мочевого пузыря нужно смотреть тоже. Сейчас диклофенак и Алфупрост.
Клиент
Галина Александровна, при инфекциях такое может быть?
Просто результат еще не пришёл основой по инфекциям переживаю.
Уролог, Андролог
Да, может быть.
Клиент
Галина Александровна, понял, спасибо
Клиент
Галина Александровна, добрый день.
Результат пришёл, прикрепил.
Уролог, Андролог
Посмотрела. ИППП нет. В Андрофлоре будет тоже самое.
Сдайте микроскопию секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, может ли анализ методом ПЦР быть ложноотрицательным?
Уролог, Андролог
Только если принимали антибиотики за 2 недели до сдачи.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Клиент
Галина Александровна, прикрепил посев, посморите пожалуйста
Уролог, Андролог
В норме. Но он и не нужен был.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Критичного ничего
Надо дождаться пцр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все в пределах нормы
Клиент
Марина Геннадьевна, лечить не надо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эти микроорганизмы в норме могут
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо