Генитальный герпес

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Можно ли заразить партнера генитальным герпесом только через поцелуи? Или бытовым путем?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Через поцелуи маловероятно, через средства личной гигиены возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Генитальным герпесом можно заразиться только половым путем , через поцелуи и бытовым путем нет .

Галимат Нарзановна, а высыпания 2 типа могут быть на лице?

Нет, там простой герпес бывает .

Принятый ответ

Здравствуйте
Генитальный герпес перелается только половым путем
Лабиальный при поцелуях и бытовым: общие полотенца, ложки, курить 1 сигарету …

Виктория Николаевна, а возможно ли высыпания гениального герпеса ни лице?

Нет
На лице простой герпес может быть
Опоясывающий

Принятый ответ

Добрый день!
Нет нельзя, заразен вирус только при его клинических проявлениях - в пузырьках

Александр Сергеевич, герпес 2 типа бывает на лице?

Конечно, при орогенитальных контактах вирусы герпеса 1 и 2 типа смешиваются

Александр Сергеевич, а он всегда выражается высыпаниями? Или может протекать бессимптомно и быть заразным

нет, заразен только, когда есть обострения

Принятый ответ

Доброго времени суток. Можно, но надо при этом сильно постараться и плюс должны быть клинические проявления ещё.