Консультация венеролога /

Возможно ли заражение сифилисом при поцелуе? — вопрос №2332951

12 дней назад на первом свидании поцеловалась с парнем, поцелуй был с языком. Потом испугалась, что могла заразиться сифилисом. Задала парню вопрос, он обиделся и перестал со мной общаться.
На губах высыпаний у него не было, во рту не знаю. Я за неделю до этого была у стоматолога на проф чистке зубного камня, соответственно у меня во рту скорее всего были микротравмы.
Вчера у себя обнаружила покраснение слизистой на щеке, и чувствую дискомфорт, побаливает.
Очень переживаю и боюсь. Парень сдавать анализы отказался, сказал что здоров, а доверия к нему нет так как человек с сайта знакомств.
Скажите пожалуйста, есть ли вероятность заражения сифилисом при подобных обстоятельствах?
Может ли воспаление слизистой быть первым признаком заболевания?
Сдавать кровь на сифилис только через 6 недель, раньше нельзя диагностировать?
И может быть сдать анализы на другие инфекции, которые можно подцепить через поцелуй?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Риск заболеть при таких обстоятельствах есть при наличии шанкра во рту у одного человека и раны у другого. Ранки после чистки через неделю уже зажили.Слизистая быстро заживает.Шанкры не болят.Кровь на сифилис можно сдавать через 6 недель
Клиент
Екатерина Леонидовна, спасибо.
Подскажите пожалуйста, шанкры у партнёра могут быть заметны, я могла бы их увидеть или почувствовать языком?
Если, допустим, у парня был шанкр он бы не помешал ему целоваться, т.е не вызывал бы дискомфорта?
И наличие шанкра это 100% заражение?
Может быть мне стоит сдать анализ на другие инфекции?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Контакт с шанкром это вероятность заражения.Мог быть ,например,на миндалине,тогда не чувствуется и не виден без специального осмотра.При поцелуе есть риск заболеть простым герпесом,если есть высыпания.Сифилис все же экзотика ,в той ситуации ,что Вы описали.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, я поняла вас, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Через поцелуй есть риск заражения сифилисом если вдруг у партнёра шанкр во рту
Через 6 нед от контакта проверьте кровь ифа и рмп
Просто воспаление не может быть признаком
Клиент
Марина Геннадьевна, на губах по крайней мере у него не было высыпаний, а вот если допустить, что был шанкр например на миндалине это не помешало бы ему целоваться? И тогда риск заражения очень высок правильно?
Возможно сдать кровь через 5,5 недель а не через 6,результат будет достоверным?
Может быть нужно сдать анализы на другие инфекции, что-то ещё передаётся через поцелуй?
Подскажите пожалуйста, когда появляются первые признаки сифилиса в случае заражения и какие они?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно сдать через 5.5 нед
Достаточно проверить только на сифилис
3-4 нед если заражение,то появиться шанкр может
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения сифилис есть, но он достаточно минимальный. Для успокоения можно сдать через 6 недель от контакта.
Клиент
Галина Александровна, если сдам через 5,5 недель результат будет достоверным? И в случае отрицательного нужно сделать повторный анализ через 3 и 6 месяцев.
Скажите пожалуйста, в случае заражения человек в период инкубационного периода заразен для близких?, для детей?
Уролог, Андролог
Результат будет достоверным, но полностью исключить сифилис будет нельзя. Если обильного обмена кровью или другой биологической жидкости не будет, то не опасны.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. А есть ли методы исследования, чтобы быть уверенным в результате? И через какой период времени повторить анализ, чтобы полностью исключить вероятность заражения и расслабиться?
Уролог, Андролог
Исключить можно, сдав анализ крови на сифилис через 6 месяцев от контакта.
Клиент
Галина Александровна, возможно стоит обратиться в КВД по месту жительства и пройти лечение для профилактики?
Уролог, Андролог
Нет, это не требуется.
Клиент
Галина Александровна, поняла, спасибо за ответы.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Есть риск,только если есть шанкр в ротовой полости у партнера. Но он чаще бывает на губах все же.
Сдавать анализы через 6 недель.
Могу вас успокритт,что шанкр не болит . Он даже не щиплет,если спирт набрызгать
Клиент
Юлия Юрьевна, губы точно были чистыми, да и сам парень опрятный, но опрятность это конечно не показатель здоровья.
Слизистая у меня как раз реагирует, щиплет от ополаскивателя для рта.
Скажите пожалуйста, через 6 недель какое именно следует сделать исследование, будет ли оно достоверным и нужно ли будет сделать повторный анализ в случае отрицательного результата?
И когда можно прям расслабиться, что болезни нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все развернутый показатели на сифилис.
Через 6 недель можно расслабиться
Но и сейчас не вижу повода для беспокойства
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ.
Буду счастлива, если просто накрутила себя.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Через поцелуй заразиться сифилисом можно только, если у партнера язвища по размеру, рана прямо
Вы у него этого не видели
При сифилисе элементы не болят
Вы хорошо себя накрутили
Кровь сдать через 2 мес, верно
Обработка ротовой полости хлоргексидин 3-6 раз в день
Метрогил Дента 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, вы меня успокоили)
Скажите пожалуйста, можно сдать через 6 недель анализ или 2 месяца подождать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализ на смфилис сдают через 2 мес= 8 недель
Через 6 недели сдают кровь на вич тестом 4 поколения
Сдайте как положено, через 8 недель
Заражение маловероятно, это больше для вашего успокоения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,спасибо большое что подробно всё разъяснили.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье???