После инфаркта
Назначили: Утро Бриллианта, ациловая кислота, небивалол 2.5. Вечер Пантрапозол, престариум 5, предуктал од 80, бриллианта. По последнему визиту кардиологу, заменили бисопролол на небивалол, Амлодипин 5 и периндоприл 5 на престариум 5. Можно ли вечером добавить к престариуму Амлодипин 5? Так к вечеру давление повышается 146/60 Днём 120/130 на 60 Есть отдышка и головокружение, но терпимо
Принятый ответ
Здравствуйте
Да конечно можно амлодипин или леркамен 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Через 3 месяца после инфаркта эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте да, можно добавить амлодипин
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Можно добавить Амлодипин 5 мг на ночь. Если чсс повышено, вместо амлодипина можно принимать ещё 2, 5 мг небивалола.
Такой вариант тоже возможен. Если к ночи чсс снижается, то лучше амлодипин.
Принятый ответ
Анастасия, добавление амлодипина возможно. Уточните, как давно терапию поменяли? С амлодипина не было отеков ног, перебоев в сердце?
Наталья Викторовна, нт отеков не было.
Поменяли 2 недели назад.
Так было очень низкое давление
Наталья Викторовна, с сердцем не было перебоей
Анастасия, еще прикрепите пожалуйста заключение узи сердца. Фракцию выброса посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте
Амлодипин можно увеличьте в дозе 10 мг 1т вечером либо замените на леркамен 10 мг 1т внутрь.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь