Какова вероятность что их двое?

Добрый день. Сегодня сходила на первое узи, срок 5,5 недель. Какова вероятность, что эмбриона будет двое? Видно два желточных мешочка в плодном яйце.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото действительно 2 желточных мешка.
Вероятность двойни высокая.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Повторите УЗИ через 10-14дней.
К этому времени должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением или два эмбриона.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите, желточные мешочки не маловаты? День задержки был неделю назад.

Нет, желточные мешки ещё будут расти.. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность двойни крайне высока.
Вам необходим контроль узи через 7-10 дней, плодное яйцо должно быть более 16 мм, чтобы мы увидели эмбрион или два эмбриона
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Да, вероятность высокая:)
Повторите узи через 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, значит железо все же пропить?)) Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, и как часто второй желточный мешочек перестаёт развиваться?

У Вас гемоглобин низкий?
Ну бывает такое на практике конечно, но какой то официальной статистики нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, гемоглобин 130

А ну тогда не надо:) немного не поняла, почему спросили про железо:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, на прошлый мой вопрос просто отвечали, про низкий ферритин

А, поняла Вас. Если ферритин низкий, то конечно да;))

Принятый ответ

Здравствуйте, да, учитывая два желточных мешочка вероятность двойни действительно очень высокая, сделайте контрольное УЗИ через 7-10 дней)