Беременность
Здравствуйте, первый день последних месячных 2.08.2023 Сам цикл 29-32 дней. 3.09. Ради интереса сделала тест на беременность- 2 полоски. Сдала ХГЧ, вот динамика: Хгч: 4.09-58,5 6.09-101 9.09-414 10.09-755 12.09-1178 14.09- 1975 12.09 была на УЗИ, определились беременность 3-4 недели. Плодное яйцо 6,4×6,4 мм с делточнвюым мешочком 1,0 мм. Желтое тело- 23 мм, с кольцевидным кровотоком при ЦДК ИР-0.46 у.е и анэхогенным образованием Д-32 мм/ фоллик. Киста. Гинеколог сказала что хгч растёт мало и маленький желточный мешочек, назначила утрожестан. Однако сказала что очень редко беременность с такими данными протекает нормально. Беременность 2, первая была внематочная беременность в правой трубе 2 года назад. Подскажите действительно ли все так печально?
Принятый ответ
Здравствуйте, ХГЧ растёт хорошо, желточный мешочек и жёлтое тело мы не оцениваем по параметрам, главное что они визуализируется и хгч растёт. Через 10 дней повторите узи, должен визуализировать эмбрион. Показания для прогестерона нет
рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
-Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)
Здравствуйте, утрожестан в любом случае вам не показан, он не улучшит качество желточного мешка или уровень хгч, это необоснованное назначение. Хгч уже не нужно контролировать на таком уровне, достаточно повторить узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, у вас прекрасный прирост хгч, ни о какой патологии даже замедленный рост не говорит, это индивидуальная особенность. Дюфастон вам точно не показан. Через 7-10 дней сделайте контрольное узи. Нет такого, что слишком маленький или слишком большой желточный мешок. Он или есть или его нет.
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, даже не переживайте. Пройдите УЗИ в динамике через 7 дней и всё будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте.
За неблагополучной исход пока ничего не говорит.
Есть желточный мешок, жёлтое тело. Хгч хорошо растёт.
Нет только эмбриона, но исходя из размера яйца, его ещё не должно быть.
Повторите УЗИ через 14 дней. Уверена, будет эмбрион с сердцебиением
Здравствуйте
ХГЧ у Вас очень хорошо растет. Переделайте УЗИ через 7-10дней. Нужно время.
Утрожестан не показан.
Добрый день! У Вас отличный прирост хгч, который у Вас растет в 1,5-2 раза. Все хорошо с Вашей беременностью