Анализ крови

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Ребёнку 1.8 г., кашляет вторую неделю. Хотим установить причину частого кашля, старший ребёнок ходит в сад, простудные заболевания переносит быстро и легко, но у младшего практически сразу начинается кашель.Завтра на повторный приём к доктору.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите бланк.
Насморк есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, добрый день, да, я прикрепила. Был насморк, последние дня 3 уже нет его

По анализу ничего критичного нет, сдвиг незначительно в вирусную сторону.
Соблюдайте питьевой режим, кашель скоро должен пройти

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного по крови нет поите чаще теплой чистой воды 39 мл на кг веса в сутки стабильно. Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, спасибо! Сейчас по назначению врача принимаем Аскорил. За 2 месяца уже третий раз его пьём, более «мягкие препараты», почему-то, не помогают. Поэтому хочется разобраться, хотим сдать мазки из горла и носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Маргуба, спасибо за ответ!

Ребенок не аллергик?
Болеете с температурой??

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, нет, аллергии видимой нет. Сейчас без температуры.

Зо-35 мл на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Маргуба, спасибо, примерно этот объём жидкости( воды) он и выпивает

На здоровье!)
Тогда промто следите за влажностью воздуха. . больше белка,витаминов в рационе

Добрый день, Кристина!
В целом клинический анализ крови значимых отклонений не показывает, однако есть незначительное повышение тромбоцитов, это может быть следствием ОРВИ, хотя сейчас мировое сообщество нормами для тромбоцитов считает от 150 до 450.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир, спасибо!

Что касается лейкоцитарной формулы, для ребенка его возраста должно быть преобладание лимфоцитов, возможно нейтрофилы повышены в следствии бактериального воспаления, так же незначительно ускорено СОЭ - все это за бактериальную природу воспаления говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир, вы меня немного запутали). Так все же анализ крови говорит о вирусной или бактериальной инфекции?

Я имею ввиду, что ОРВИ осложняется бактериальным бронхитом, трахиитом - это частая проблема. Небные миндали у ребенка сохранены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир, поняла! Да, сохранены

У ребенка идёт становления иммунной системы. Нет дерматита у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель сухой? Или сухой приступообразный? Или влажный? Днем или ночью тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, добрый день. Он чаще откашливается, но иногда бывает и нет. Кашляет утром и в течение дня. Ночью нет

Доктор слушала лёгкие? Хрипы есть или все чисто?

Насморк имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, слушали неделю назад, хрипов не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, дня 3 как насморка уже нет

В таком случае скорее всего очаг находится в верхних дыхательных путях, а в частности, в носоглотке. Слизь может скапливаться в задней части носовых ходов, и стекая провоцирует кашель. Покапайте в нос Сиалор по 2 капли 3 раза в день в течение 7 дней. Кашель должен пройти, эффект будет виден уже на 2й день. По анализу крови у вас все в порядке.

Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет. Можете добывать ингаляции с физ раствором 1 р/д 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, здравствуйте. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализам ничего критичного нет.Если кашель редкий влажный то дополнительно принимать какие либо сиропы не нужно,этот кашель из носоглотки,поэтому сейчас можно солевой раствор в нос 1-3раза в день,проветривание и увлажнение комнаты( влажность не меньше 60%),питьевой режим вода без газов 30 мл на кг,прогулки на улице.
Кашель скоро закончиться,нужно немного еще подождать.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Здравствуйте,Кристина. По анализу крови - течение вирусной инфекции. Чаще поите водой, промывайте носовые ходы физраствором, контролируйте температуру и влажность в помещении ( 18-22* от 40-70% соответственно ), гуляйте и купайте ребенка по его настроению и желанию. Делайте вместе с ним дыхательные упражнения - дуть на бумагу, перышко, делать пузырьки в воде через трубочку, небольшая зарядка через игру - все это укрепляет органы дыхания и улучшает отделение мокроты.

Кашель может сохранятся после перенесенной инфекции до 3-4 недель, и это вариант нормы. Не переживайте, постепенно кашель станет реже и пройдет. На улице кашель может усиливаться, но это говорит лишь о том, что дома более сухой и жаркий воздух, который и является одной из причин затянувшегося кашля. Гулять в таком случае все равно продолжайте)

По анализу крови ничего кроме слегка повышенного СОЭ нет. Этот показатель неспецифический, говорит только о наличии воспалительного процесса.
Вам необходим очный осмотр