Покраснение губок уретры
Добрый день. Имеется покраснение губок уретры сколько себя помню. Подозреваю что это возникло после лечения когда мне было лет 18 (сейчас мне 33). Тогда у меня были не очень хорошие анализы и определили в кож вен в больницу. Как оказалось подцепил грибок и долго не обращался к специалисту (т.е. насколько помню был зуд сильный), плюс как я сейчас понимаю не сильно соблюдал гигиену интимную. Еще помню, когда выписывали из больницы, врач что то говорил о хроническом уретрите. На данный момент меня ничего не беспокоит, кроме незначительного жжения при мочеиспускании в начале, но я бы не сказал, что это прям откровенное жжение. Просто в голове моей, слова врача венеролога (о том что губы уретры воспалены у вас) - я на тот момент сдавал мазок для посещения бассейна с ребенком, но с анализом было все норм. Также с анализами мочи всегда какие то качели. Т.е. первый анализ чаще всего не очень хороший - кровь в моче. Отправляют на пересдачу - день я обильно пью воду, пересдаю и все в пределах нормы. Врач уролог на недавнем приеме, сказал, что это возможно связано с песком, может небольшой камушек (это про анализы). Вообщем начитавшись, не знаю, какая краснота считается нормой. Теперь переживаю, что может не долечили, но зуда не испытываю.
Принятый ответ
День добрый. Нормальные, обычные губки наружного отверстия уретры. Уж явного вопаления не вижу.
Кислая моча (низкий ph5.0-6.0) - действительно может "чуть раздражать", давать дискомфорт, незначительную гиперемию (покраснение). Ну и соли/камешки на фоне нарушения кислотности мочи могут действительно появляться.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Явного криминала нет.
Сдайте 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия.
Если отклонений не будет, то и переживать нечего.
Можно пропить для подстраховки Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя , острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего критичного. Учитывая жалобы, Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Незначительное покраснение губок уретры есть
Это больше раздражительного характера и связано с самой мочой
Для уменьшения симптомов пропейте Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Пейте воды 30 мл на 1 кг веса
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Это тоже может быть причиной