Белые чешуйки на больших половых губах
Недавно появились белые пятна на больших половых губах. Зуд иногда присутствует, но не сильный и сам по себе проходит. Что это может быть? К гинекологу очно пока не записывалась
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы анализы сдавали?
Галимат Нарзановна, сдавала фемофлор 16, узи малого таза, мазок на впч
Прикрепите пожалуйста анализы
Галимат Нарзановна, прикрепила
Сейчас зуд, жжения , запах есть?
Галимат Нарзановна, зуд присутствует, но не постоянный. Жжения нет, запаха тоже
Больше похоже на молочницу, там не пятно, а больше на белые корочки подсохшие похоже или как будто шелушится кожа и плюс гиперемированные половые органы. Зуд больше снаружи или внутри ?
Галимат Нарзановна, и там и там
Можно досдать бак посев на чувствительность к антимикотикам и антибиотикам, но если в ближайшее время не получается , то наносите наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней, внутрь вагинально свечи Пимафуцин или Макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней