Проблемы со швом послеродовым
Здравствуйте. После родов остался шев промежностей. Были сильные запоры, после чего, во весь шев появилась опухлость. Как будто шев изнутри вылез наружу. Всё болит в интимных местах. Что это может быть?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Сколько времени прошло после родов? Фото шва можете прикрепить?
Екатерина, почти 6 месяцев прошло после родов. Роды вторые. Фото могу выслать. Но как?
Там внизу кнопочка "прикрепить"
Екатерина, фото шва получили?
Да, увидела. Это выглядит как складка слизистой, которая воспалена. Это сейчас болит?
Екатерина, да. Сегодня был сильнейшии запор. Час в туалете была. После этого вот такая реакция. Что делать дальше. Подскажите пожалуйста
Попробуйте намазать этот участок левомеколем утром и вечером.
Екатерина, а если не поможет?
Тогда этот участок надо иссечь, это быстрая манипуляция.
Екатерина, С помощью хирургического вмешательства?
Да, конечно. Участок иссекается и все, заживает быстро.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото шва можете прикрепить?
Галимат, здравствуйте! Фото прикреплено к странице выше. Вы можете его увидеть?
Это после формирования рубца образовалась такой кусочек ткани( грануляционная ткань) , её можно убрать, если доставляет дискомфорт.,нужно на прием к гинекологу сходить .
Галимат, после родов он исчез. Сегодня был сильнейший запор ,после которого водитель образовался рубец
можете левомеколь попробовать 2 раза в день 7 дней, если также будет, то на прием нужно к гинекологу. ПРинимайте дюфалак при запорах.
Галимат, заборов в принципе нет. Что-то пошло не так в организме ,вот он и образовался. От дюфолака жжение в желудке
если запоров нет, то не нужно. Пока наблюдайте за рубцом , если не пройдет, нужно сходить к врачу
Галимат, хорошо. Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ирина , приложите фото шва
Зарина, здравствуйте! Фото шва прикреплён к странице выше. Вы можете его просмотреть или надо как-то по другому отправить?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас был шов на промежности? Это похоже на грануляцию или перерастяжении ткани от длительных запоров
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото есть отёк геморроидального узла с переходом на заднюю спайку, виной всему действительно запоры.
Для лечения следует использовать гель троксевазин 3-4 раза в сутки, он восстановит венозный отток крови и отёк начнёт спадать.