Микроб протей
Здравствуйте .у дочери тимпиратура39.панос вода со слизью как у утки что то сьела сразу в туалет.кал лейкоциты в крови СПб белок 63.нашли микроб протея.лечение Бифидум бактерин.цефтриаксон.улучьшения нет совсем.ято пропить и что ещё проверить
Наталья, здравствуйте! Сколько по времени ребёнок болеет?
Кишечные инфекции в 90% вызываются кишечными вирусами, симптоматика может сохраняться в течение 3-5. иногда до 7 дней.
Протей - часто нормальной микрофлоры кишечника, вероятно, не связан с симптомами.
Болеет месяц.и что ещё обследовать куда идти не знаем.в анализах кровь нормальная кроме СПб.в кале лейкоциты.
Ольга, Болеет месяц.и что ещё обследовать куда идти не знаем.в анализах кровь нормальная кроме СПб.в кале лейкоциты.
Если более т месяц и все дни высокая температура и диарея, то можно подозревать неспецифический язвенный колит или болезнь к Крона. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для дообследования (фекальный кальпротектин. колоноскопия).
Ольга, спасибо большое.скажите пожалуйста а при раке какие показатели крови портятся.у нас только СПб 63 и лейкоциты 10'9 соя хорошая.крови в кале нет только лейкоциты.а рентген кишечника что небудь покажет..
При раке такие симптомы не типичны да и вряд ли у ребёнка рак кишечника.
Рентген вряд ли что-то покажет, нужна колоноскопия и биопсия стенки кишки.