Микроб протей

Здравствуйте .у дочери тимпиратура39.панос вода со слизью как у утки что то сьела сразу в туалет.кал лейкоциты в крови СПб белок 63.нашли микроб протея.лечение Бифидум бактерин.цефтриаксон.улучьшения нет совсем.ято пропить и что ещё проверить

Нет
28 лет

Наталья, здравствуйте! Сколько по времени ребёнок болеет?
Кишечные инфекции в 90% вызываются кишечными вирусами, симптоматика может сохраняться в течение 3-5. иногда до 7 дней.
Протей - часто нормальной микрофлоры кишечника, вероятно, не связан с симптомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Болеет месяц.и что ещё обследовать куда идти не знаем.в анализах кровь нормальная кроме СПб.в кале лейкоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, Болеет месяц.и что ещё обследовать куда идти не знаем.в анализах кровь нормальная кроме СПб.в кале лейкоциты.

Если более т месяц и все дни высокая температура и диарея, то можно подозревать неспецифический язвенный колит или болезнь к Крона. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для дообследования (фекальный кальпротектин. колоноскопия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо большое.скажите пожалуйста а при раке какие показатели крови портятся.у нас только СПб 63 и лейкоциты 10'9 соя хорошая.крови в кале нет только лейкоциты.а рентген кишечника что небудь покажет..

При раке такие симптомы не типичны да и вряд ли у ребёнка рак кишечника.
Рентген вряд ли что-то покажет, нужна колоноскопия и биопсия стенки кишки.